Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила подготовки и ведения рабочей карты командира.





 

Подготовка карты к работе включает:

1) Ознакомление с картой заключается в уяснении ее характеристик: масштаба, высоты сечения рельефа, года издания, поправки направления, а также местоположения листа карты в координатной зоне.

2) Склеивание карты: подобранные листы карт раскладывают на столе согласно их номенклатурам. Затем острым ножом или лезвием бритвы срезают правые (восточные) поля листов, кроме крайних правых, а также нижние (южные) поля листов, кроме крайних нижних

3) Складывание карты: карту складывают обычно гармошкой, чтобы удобно было пользоваться ею без полного развертывания и носить в полевой сумке.

Правила ведения рабочей карты командира:

1) Положение своих войск и войск противника наносят на карту одними и теми же тактическими условными обозначениями. При определении размера условного обозначения учитывают масштаб карты: чем мельче масштаб, тем меньше размеры условных обозначений.

2) Условные обозначения вычерчивают тонкими линиями, не затемняя топографическую основу карты и надписи на ней. Отметки высот, ориентиры, названия населенных пунктов, рек, урочищ и цифровые характеристики местных предметов и форм рельефа не зарисовываются. При нанесенной обстановке они должны хорошо читаться.

3) Обстановка на карту наносится установленными условными обозначениями определенного цвета.

4) Каждая карта должна иметь служебный заголовок, подпись с указанием должности, воинского звания и фамилии лица, подписавшего документ, а также дату его составления.

5) Перечисление населенных пунктов, местных предметов и районов расположения своих войск необходимо начинать с правого фланга, а за противника – с его левого фланга.

6) Окраины населенных пунктов, опушки леса и берега рек указываются по сторонам света. Берег реки можно указать по направлению течения (правый, левый).

7) Маршрут движения частей и подразделений указываются несколькими пунктами. Сначала указывают, откуда часть выходит, затем через какие пункты следует, куда прибывает.

8) Направление главного удара указывается тремя и более точками на всю глубину боевой задачи, перечисляя эти точки от переднего края в глубину обороны противника.

9) Разграничительные линии указываются не менее чем тремя пунктами, сначала справа, затем слева; в наступлении – в сторону противника на глубину боевых задач; в обороне – в сторону тыла на глубину боевого порядка. Толщина разграничительных линий должна быть:

- между дивизиями 0,5-1 мм

- между частями (подразделениями) 0,3-0,5 мм

- длина звеньев прерываемых линий 1 -1,5 см

- интервал 0,5 см

Date: 2016-08-31; view: 801; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию