Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что и как делать российским гуманистам.





Что делать - ясно: развивать новый, 21-гранный гуманизм для новой, гуманной России. Но 4 проблемы: 1) Не всем гуманистам ясно, так светским догматичным, да ещё не патриотичным экстра-либерально-космополитичным гуманистам - пасмурно - «наводят тень на плетень», компрометируют своими крайностями гуманизм в России, а трансгуманисты высокомерно заявляют: «Мы - не гуманисты», и первые и вторые на сотрудничество не идут, даже ради цели-идеала - гуманная Россия; 2) Без координации 48 российских гумгрупп - «лебедь (новые гуманисты), рак (либералы) и щука (патриоты); 3) Нас очень мало - до тысячи на огромную Россию, да ещё абсолютное большинство - словесных или на словах, а не на делах, - пассивные и 4) Нет гуманистического лидера. «На безрыбьи» я беру роль координатора, тем более, что в моём распоряжении газета «К гуманной России», разработал проект гумидеологии, создаю центристскую партию интеллигенции «Гуманная Россия» (в инициативной группе 210 участников (правда, большинство тоже пассив) из всех 85 субъектов РФ и центристско-патриотическое движение «К гуманной России» с отделениями во всех российских регионах.

В настоящее время в интернет-рассылках «К гуманной России» - 150 человек и «К гуманной Удмуртии» - 40, в моих 45 гуманистических интернет-группах - 4 тысячи участников, но участвуют в обсуждениях 1%. В основном не самокритично дискутируется вопрос: «Кто виноват?» и гораздо меньше: «Что и как делать?».

Мои конкретные предложения на основе Обращения "К гуманной Удмуртии" и сборника "Для партии "Гуманная Россия": 1) Написать гуманистам эссе "Мой гуманизм" (а) понимание гуманизма, б) что сделано и делается по развитию гуманизма и в) план гуманистической работы) и послать их мне на электронный адрес [email protected] для публикаций и координации действий; 2) Поиск у себя единомышленников и сторонников с постепенным созданием местных и региональных гуморганизаций по всей стране ("К гуманным Балезино, Одинцову, Подмосковью и т.п."), на базе которых организовывать отделения создаваемой партии "Гуманная Россия"; 3) Установление между собой интернет - связей, общения и обмена идеями и опытом работы. Я приглашаю в мои группы: "К гуманной Удмуртии" и "Партия "Гуманная Россия" на F, VK, OK, Maksparke. В файле "Для партии ГР" в инициативной группе мои контактёры-гуманисты в других городах из всех субъектов РФ и 4) Создание партии "Гуманная Россия" подготовлено по проектам документам и участникам, но без лидера-гуманиста и спонсоров партийный учредительный съезд не провести и, значит, партии гуманистов на ближайших выборах не будет. Сейчас надо и можно использовать для развития гуманизма в России выборы ГД-2016 выдвижением кандидатов-гуманистов по одномадатным округам. Это трудно, но возможно при поддержке всех российских гуманистов и координации всех 48 гумгрупп РФ. Возможные наши кандидаты: Иванеев С.В. и Сушинский С.А. (Москва), Курбатов Р.А. (Питер) и Котов А.А. (Киров).

Гуманисты, кто за гуманизм для нашей родины, давайте действовать для расцвета гуманной России.
С самыми добрыми пожеланиями Александр Семёнович Шутов.

Вы пишете: "Гуманисты, кто за гуманизм для нашей родины, давайте действовать". В связи с этим у меня к Вам есть два вопроса. Сколько денег нужно для преодоления 5% барьера в ГД-2016 и сколько у Вас есть? В моём понимании действовать - это значит собирать и тратить деньги на продвижение гуманистического мировоззрения. Мой личный опыт говорит о том, что для привлечения одного сторонника нужна в среднем неделя работы. Это значит, что либо у нас должны быть тысячи вербовщиков, либо мы должны будем их нанять за деньги. Итак, я повторяю свой вопрос: сколько денег нужно и сколько из этой суммы уже есть. Если нет, то, как планируете собрать и как потратить? Потому что без денег вступать в дискуссию о том, нужна ли партия, с какой программой идти, под каким манифестом и как объединять всех гуманистов ПРОСТО НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА. Мечтать, конечно, можно. Но тогда с этого и надо начинать. Давайте, с вами помечтаем... Ах, как было бы хорошо, если бы гуманизм победил в России! Если у кого-то есть ещё мечты, то пишите все сюда. А мы потом опубликуем АЛЬМАНАХ ГУМАНИСТИЧЕСКИХ МЕЧТАНИЙ или что-нибудь вроде антологии российского гуманизма. Р.А.Курбатов

Вы рассуждаете капиталистически. На выборы ГД-2016 я спонсоров не искал. Только подготовил проект избирательной платформы "Новый гуманизм для новой, гуманной России". Деньги должны искать сами кандидаты-гуманисты - одномандатники: 10 млн руб.для победы и использовать возможности Закона о выборах для продвижения нового гуманизма, 21-го гранного, а не только мировоззренческого. Вам посоветовал использовать ШАНС олимпийского участия и искать поддержку у питерских 5 гумгрупп (до 100 человек). Каковы здесь у Вас результаты? Я деньги собирал и использовал на выпуск 50 № газеты "К гуманной России", 20 гумсборников и гумакций, инициатив.
Для партии "Гуманная Россия" я создал инициативную группу, разработал проект гумидеологии, написал проекты партийных документов (программы и устава) и собрал варианты символики, Котов А.А. написал проект Конституции РГФ. В принципе этого достаточно для проведения учредительного партийного съезда, но без спонсоров его не провести, а без молодого лидера-гуманиста - бесполезно, преждевременно. Спонсоров и лидера для гумпартии ищем, лидера - готовил и в КМП: почти готовы 2. Хотелось и ставил задачу создать гумпартию к выборам ГД-2016: не получилось.
Мечтать о новом гуманизме для новой, гуманной России нужно и можно: "вредно не мечтать". Но лучше заниматься гумтеорией в связке с гумпрактикой, что я и делаю и призываю др. росгуманистов через эссе "Мой гуманизм". А.С.

 

Date: 2016-07-05; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию