Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История от Сергея Филиппова





Я делал упражнение «Разведка мыслей» каждый раз, когда сталкивался с ситуацией формата «сделать хочу, но внутри что-то мешает». Не так давно я ездил в Вену. Прогуливаясь по дворцово-парковому комплексу Шёнбрунн, я решил послушать классическую музыку. У меня с собой не было наушников, поэтому я включил громко музыку на телефоне, положил его в карман и пошел. Тут же поймал себя на мысли, что испытываю большой дискомфорт. Мне казалось, что на меня как-то не так смотрят, что это неправильно, так не принято. Я быстро достал блокнот и записал мысли, которые пришли в голову. И вот что я понял: все эти мысли были следствием не до конца проработанного чувства стыда. По возвращении в гостиницу я проработал эту ситуацию и мысли, связанные с ней, по методике, которую вы узнаете в следующих главах. На следующий день я спокойно слушал музыку в парке и не чувствовал никакого внутреннего дискомфорта или сопротивления.

Приведу еще один пример. Однажды ко мне обратился редактор Первого канала с предложением принять участие в передаче «Давай поженимся!». Мне нужно было рассказать о своей личной жизни перед всей страной. Можете представить, какие мысли закрутились в моей голове? Все внутренние проблемы, которые были не до конца проработаны, обострились и проявили себя. Я сделал упражнение «Разведка мыслей», проработал внутреннее состояние и в результате спокойно поехал на съемки. При этом чувствовал себя очень комфортно. Вместо тревоги и страхов получил много позитивных и ярких эмоций. Жизнь одна!

Вы можете посмотреть эту передачу:

 

https://youtu.be/xxx9PpJLfV8

Расскажите о том, как упражнение «Разведка мыслей» помогло вам преодолеть свои страхи и тревоги. Мы ценим инициативных, открытых и смелых людей, которым по-настоящему важно получить внутреннюю свободу. Оставляйте свои истории на стене группы в «ВКонтакте» — vk.com/club89827053. Получайте обратную связь, призы и подарки!

Глава 4 НАДЗИРАТЕЛИ ВНУТРЕННЕЙ ТЮРЬМЫ

Когда мне больно, я всегда помню, что, если я опущу руки, будет больнее.

Майк Тайсон

Порой мы не можем остановиться и порадоваться жизни. Времени свободного нет, а проблем всегда полно! Люди ежедневно увязают в этом болоте негатива. С каждым днем оно засасывает их все глубже. Они вяло сопротивляются и порой находятся на грани депрессии и нищеты. Они строят плохие прогнозы на завтрашний день, месяц, год и упускают самое-самое главное — умение любить себя и видеть огромное количество возможностей вокруг. Иногда пробивается луч надежды и оптимизма, но болото затягивает обратно.

Существует только один способ: сменить болото на озеро, по которому плыть легко и приятно, просто и быстро. И можно получать удовольствие, а не вязнуть в негативе. Представьте: солнышко светит, вода приятно освежает. Вокруг тишина и покой, а внутри гармония. Каждая клеточка тела наслаждается процессом воссоединения с природой. Представьте, что вы больше не лжете самому главному человеку — самому себе. Вы плаваете и просто радуетесь жизни. Радуетесь всему вокруг.

Как это сделать? Какие шаги предпринять, чтобы достичь такого внутреннего состояния, если ваш день расписан по минутам и заполнен важными делами? На ум приходит замечательный фильм Люка Бессона «Ангел-А». Там есть одна сцена, после которой жизнь главного героя Андре в корне меняется. Действие происходит в Париже. Андре должен огромные деньги бандитам по всему городу. От отчаяния и безысходности он хочет утопиться в Сене. Когда он стоит на мосту и готовится свести счеты с жизнью, вдруг замечает красивую девушку, которая уже прыгает в реку. Он, не задумываясь, бросается следом и спасает ее. В благодарность девушка обещает помочь Андре разобраться со всеми его проблемами.

 

Date: 2016-08-31; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию