Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История от Антона Мироненко





В одиннадцать лет у меня были жуткие проблемы со здоровьем. Я был уверен в том, что всегда буду дохляком, который не сможет отжаться хотя бы двадцать раз. Я был уверен в том, что всегда буду слабее всех. Врачи советовали мне отказаться от спорта и физических нагрузок. Я болел минимум три раза в год и думал, что так будет всегда. Сейчас я очень хорошо себя чувствую: у меня, слава Богу, спортивное тело, ясная голова и крепкое здоровье. Я болею не чаще одного раза в год — и то выздоравливаю за пару дней.

Когда мне было четырнадцать, я не мог подтянуться на турнике ни разу. Я вообще не верил, что когда-нибудь смогу сделать это хотя бы пять раз. В течение года каждый день после школы я заставлял себя подтягиваться сколько мог. В результате стал спокойно подтягиваться восемнадцать раз.

В шестнадцать лет меня жутко, до обмороков, трясло во время публичных выступлений перед одноклассниками на внеклассных мероприятиях и КВН. Я буквально зеленел, когда мне нужно было выступать на уроках или экзаменах. Я не верил, что смогу хотя бы раз просто не заикнуться и уверенно ответить. Сейчас я ловлю настоящий кайф, когда выступаю на публике, хотя жутко волнуюсь перед выходом на сцену.

В семнадцать лет я впервые попытался подойти к девушке на улице и познакомиться, на что получил прямое и жесткое «нет». Я не верил в возможность спокойно общаться с девушками. Я не верил, что можно легко взять номер телефона. Я не верил в свою привлекательность. Я не верил в то, что смогу эффектно и красиво знакомиться. В двадцать два года я тратил не больше трех-четырех минут, чтобы заполучить заветные цифры. По словам некоторых девушек, это было красиво и незабываемо.

В восемнадцать лет я вообще не верил в то, что смогу успешно продавать. Тогда я только начинал.

В двадцать один год мне отказали в работе. Тогда я очень хотел стать тренером по продажам. У меня опустились руки. Меня охватило отчаяние. Я был уверен в том, что никогда не стану успешным тренером. А так хотелось!

В двадцать три года я поехал в Пермь на аттестацию восьмидесяти тренеров. Тогда я работал в крупной теле­коммуникационной компании. Меня оценивали два эксперта — директор по персоналу холдинга и директор по обучению. Мне дали четвертый уровень из пяти возможных. После моих тренингов люди стали продавать больше и качественнее. Я провел обучение в одной известной компании, занимающейся продажей рекламы и организацией мероприятий. Участники были очень довольны. Тем не менее я всегда сомневаюсь: получится ли у меня в этот раз?

Сейчас мне сложно говорить про себя: я сильный и уверенный человек. Столкнувшись с очередным вызовом жизни, я всегда чувствую себя, как маленький ребенок. Только ребенок весело изучает окружающий мир, не придумывая пугающих последствий.

 

Плацебо

От веры зависит очень многое. Достаточно вспомнить эффект плацебо. Так называют улучшение здоровья человека благодаря тому, что он верит в эффективность лечения или лекарства, хотя на самом деле они никак не воздействуют на его организм. Кроме приема препаратов, которые также называются плацебо, таким воздействием может быть выполнение процедур или упражнений, прямой эффект которых не доказан.

Американский врач Генри Бичер на основании результатов пятнадцати исследований, в которые были включены 1082 участника, обнаружил, что при приеме плацебо вместо обычных лекарств 35% пациентов испытывали значительное облегчение. А при лечении депрессии якобы психотропными средствами 59% испытуемых почувствовали улучшение, хотя опять же принимали плацебо.

 

Date: 2016-08-31; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию