Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я тобой горжусь, Андре!





 

Теперь давайте разбираться, как избавиться от всего дурного внутри себя. Это будет нелегко. Готовы ли вы столкнуться с самим собой? Хватит ли у вас смелости шагнуть в пучину своих страхов и тревог?

Посмотрите еще раз в свой блокнот с записанными мыслями. Перечитайте внимательно. Каких мыслей больше — негативных или позитивных? Если в вашей голове крутились негативные мысли, это абсолютно нормально! Все они связаны с шестью эмоциями, которым вы не можете сопротивляться. Это страх, стыд, вина, злость, (гнев), обида, тревога. Это самые страшные ваши враги. Они охраняют вашу внутреннюю тюрьму. Их нужно победить, чтобы «вычистить все изнутри», как говорила Ангел-А. Для начала необходимо высушить болото негатива, а лучше вырыть канал, чтобы застоявшаяся вода вытекла.

Неважно, чем вы занимаетесь в жизни. Если вы испытываете любую из этих эмоций во время выполнения своего дела, значит, вы сопротивляетесь его успешности. Допустим, вы делаете что-то очень важное (менеджер по продажам продает товар важному клиенту, собственник бизнеса едет на переговоры, менеджер проекта внедряет новый сервис). Вначале что-то не получается. Это абсолютно нормально: все мы, делая что-то новое, совершаем ошибки. При этом наше мышление, которое сложно контролировать, выдает негативные эмоции. Дальше происходит следующее: вместо поиска решения мы начинаем прокручивать в голове весь этот негатив. Пока подобные мысли занимают ваше сознание, вы ничего не можете делать. На первый план выходят сомнения, которые напоминают о потаенных страхах вашего сердца. Вы пытаетесь переключиться, но от негативных мыслей так просто не избавиться. Вы боретесь со своими страхами, но ничего не получается — они никуда не уходят. Так начинает работать «мертвая спираль» — прокручивание негатива в голове. «Мертвая спираль» отнимает жизненные силы и энергию.

Вот «мертвая спираль» менеджера по продажам: «Клиент не купит — я не выполню план продаж — начальник будет недоволен — меня уволят с работы — мне не на что будет жить — я ничтожество». И результатом, конечно, становятся депрессия и апатия, а значит — и бездействие.

 

Хотите еще пример? Пожалуйста! Парень расстался с девушкой: «Она ушла к другому — все бабы таковы — я одинок и никому не нужен — я неудачник — я больше никого не встречу — меня никогда больше не полюбят». Ну и в результате — депрессия и апатия.

Или парень изменил девушке: «Все мужики изменяют — мне всегда будут изменять — я никому не нужна — меня никто и никогда не полюбит…» Результат этой «мертвой спирали» тот же.

В худшем случае все это заканчивается смертью. И это не абсурд! Конечно, смерть не случается от измены или отказа клиента, но бывает от сильного стресса. В 1936 г. канадский ученый Ганс Селье впервые заявил о своем открытии: при стрессе большой интенсивности организм начинает готовиться к смерти. И контролировать это практически невозможно.

В 2009 г. в России был проведен интересный эксперимент. Группе добровольцев из ста человек вручили гидрокостюмы и акваланги. Участники должны были погрузиться на глубину в тридцать метров, под лед. Ранее этим людям никогда не приходилось нырять с аквалангом. Цель эксперимента состояла в том, чтобы понять, как реагирует организм человека на сильную стрессовую ситуацию.

Был проведен инструктаж, всех участников хорошо подготовили. Но сразу после погружения в воду люди начинали паниковать. Пульс учащался, а дыхание становилось прерывистым. Иногда испытуемые попросту забывали делать вдохи. Прямой опасности не было, так как эксперимент проходил под наблюдением спасателей, медиков и аквалангистов.

Бóльшая часть группы сразу после погружения отказалась от продолжения эксперимента и выбралась на сушу. Чуть позже, когда ученые попросили их объяснить причину отказа, испытуемые сказали, что не знают, почему так решили, и не могут это объяснить.

В то же время вторая половина участников, оставшихся в эксперименте, продолжила свое погружение на глубину. С каждым метром вокруг аквалангистов становилось все темнее. Когда наступал полный мрак, испытуемые уже не могли контролировать процесс погружения и поднимались на поверхность. В ходе эксперимента ни один из испытуемых так и не смог погрузиться до намеченной планки в три десятка метров.

Вот самые распространенные ответы на вопрос о том, почему люди не смогли достичь цели:

страх не найти прорубь, через которую проходило погружение, когда воздух в баллонах подойдет к концу (хотя к этой проруби вел трос);

страх темноты, которая с каждым метром погружения становилась все гуще;

боязнь водных обитателей, которые якобы могли напасть.

 

Ученые объяснили неспособность контролировать страх инстинктом самосохранения, который в опасные моменты берет верх над здравым смыслом, заставляя нас сойти с дистанции. Неконтролируемый страх точно так же заставляет свернуть с пути к целям. И запускается этот процесс с первой негативной мысли, которая возникает в голове.

Единственный способ решения — прекратить внутренний диалог. Его нужно остановить в момент возникновения, так как с каждой минутой поток негативных мыслей усиливается, и чем дальше, тем сложнее его прервать. Время играет важную роль.

Дополнительную информацию об этом вы найдете в следующем видеоролике:

 

https://youtu.be/pipWO-1ehVk

 

Date: 2016-08-31; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию