Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 32. Представление налоговыми агентами сведений о суммах выплаченных доходов налогоплательщикам - физическим лицам





32.1. Налоговый агент обязан подавать в сроки, установленные этим Законом для месячного отчетного периода, Декларацию по подоходному налогу о суммах дохода, выплаченного в пользу плательщиков налога и сумм удержанного подоходного налога в соответствующий территориальный орган налогов и сборов по месту своего учета.

Глава 9. Обжалование решений органов налогов и сборов,
действий (бездействий) их должностных лиц

Статья 33. Право на обжалование

33.1. Каждое лицо имеет право обжаловать решение органов налогов и сборов, действия или бездействие их должностных лиц, если, по мнению этого лица, такие решения, действия или бездействие нарушают его права.

Статья 34. Порядок обжалования действий (бездействий) должностных лиц органов налогов и сборов

34.1. Жалобы на действия (бездействия) должностных лиц органов налогов и сборов подаются в Государственный комитет налогов и сборов Луганской Народной Республики и рассматриваются в течение 30 календарных дней со дня их фактического поступления, если иное не предусмотрено действующими законами, постановлениями Совета Министров, указами Главы Луганской Народной Республики.

Глава 9-1. Административное обжалование

Статья 35. Общие положения административного обжалования

35.1. Настоящей главой определена процедура обжалования решений органов налогов и сборов.

35.2. Процедура административного обжалования считается досудебным порядком разрешения спора.

35.3. Порядок обжалования решений органов налогов и сборов не применяется, если законодательством установлен иной порядок обжалования таких решений, а также при обжаловании постановлений, принятых по делам об административных правонарушениях.

35.4. Не подлежат административному обжалованию денежные обязательства, самостоятельно определенные налогоплательщиком.

35.5. Под решением органа налогов и сборов в настоящем разделе подразумевается решение об определении суммы налогового обязательства, в том числе финансовой (штрафной) санкции, вынесенное в отношении налогоплательщика по результатам проведения проверки по вопросам соблюдения законодательства о налогообложении, таможенного законодательства, а так же иные решения, обжалование которых предусмотрено в порядке административного обжалования.

35.6. Если в соответствии с действующими нормативными правовыми актами орган налогов и сборов самостоятельно определяет денежное обязательство налогоплательщика по причинам, не связанным с нарушением законодательства о налогообложении, такой налогоплательщик имеет право на административное обжалование в порядке, установленном настоящим разделом.

Date: 2016-07-05; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию