Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 18. Право на представительство в отношениях, регулируемых законодательством о налогообложении





18.1. Налогоплательщик имеет право участвовать в отношениях, регулируемых законодательством о налогообложении через законного или уполномоченного представителя, кроме случаев определенных нормативными правовыми документами в сфере налогообложения.

18.2. Полномочия представителя должны быть документально подтверждены в соответствии с действующим законодательством.

Статья 19. Законный представитель налогоплательщика

19.1. Законными представителями налогоплательщика – юридического лица признаются лица, уполномоченные представлять указанное юридическое лицо на основании законодательства или его учредительных документов.

Статья 20. Действия (бездействие) законных представителей юридического лица

20.1. Действия (бездействие) законных представителей юридического лица совершенные в связи с участием этого юридического лица в отношениях, регулируемых законодательством о налогообложении, признаются действиями (бездействием) этого юридического лица.

Статья 21. Уполномоченный представитель налогоплательщика

21.1. Уполномоченным представителем налогоплательщика признается физическое или юридическое лицо, уполномоченное налогоплательщиком представлять его интересы в отношениях с органами налогов и сборов, иными участниками отношений, регулируемых законодательством о налогообложении.

21.2. Не могут быть уполномоченными представителями налогоплательщика государственные служащие, а также работники правоохранительных органов.

21.3. Уполномоченный представитель налогоплательщика осуществляет свои полномочия на основании доверенности, в обязательном порядке скрепленной печатью.

Глава 5. Органы налогов и сборов Луганской Народной Республики

Date: 2016-07-05; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию