Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 29. Предоставление налоговой декларации (расчета) в органы налогов и сборов





29.1. Налоговая декларация (расчет) подается за отчетный период в установленные этим Законом сроки соответствующему территориальному органу налогов и сборов по месту учета налогоплательщика.

29.2. Налогоплательщик обязан за каждый, установленный этим Законом, отчетный период подавать налоговые декларации (расчеты) по каждому отдельному налогу, плательщиком которого он является, независимо от того, осуществлял ли такой налогоплательщик хозяйственную деятельность в отчетном периоде.

29.3. При отправке налоговой декларации (расчета) по почте, налогоплательщик обязан осуществить такое отправление в адрес соответствующего территориального органа налогов и сборов не позднее, чем за десять дней до окончания предельного срока представления налоговой декларации, определенного этой статьей.

29.4. Принятие налоговой декларации (расчета) является обязанностью органов налогов и сборов. Во время принятия налоговой декларации (расчета) уполномоченное должностное лицо соответствующего территориального органа налогов и сборов, по месту регистрации налогоплательщика, обязано проверить наличие и достоверность заполнения всех обязательных реквизитов, предусмотренных пунктами 28.2, 28.3 статьи 28 настоящего Закона.

29.5. При условии соблюдения налогоплательщиком требований этой статьи должностное лицо соответствующего территориального органа налогов и сборов, по месту регистрации налогоплательщика, обязано зарегистрировать налоговую декларацию (расчет) плательщика датой ее фактического получения.

29.6. При условии соблюдения требований, установленных статьями 27, 28 настоящего Закона, налоговая декларация, поданная плательщиком, также считается принятой в случае, если соответствующий территориальный орган налогов и сборов с соблюдением требований пункта 29.8 настоящей статьи не предоставляет налогоплательщику уведомление об отказе в принятии налоговой декларации (расчета).

29.7. Отказ должностного лица соответствующего территориального органа налогов и сборов в принятии налоговой декларации (расчета) по любым причинам, не определенным этой статьей, запрещается.

29.8. В случае предоставления налогоплательщиком в соответствующий территориальный орган налогов и сборов налоговой декларации (расчета), заполненной с нарушением требований пунктов 28.2, 28.3 статьи 28 этого Закона, территориальный орган налогов и сборов обязан направить такому налогоплательщику письменное уведомление об отказе в принятии его налоговой декларации (расчета) с указанием причин такого отказа:

29.8.1. в случае получения налоговой декларации (расчета), направленной по почте - в течение пяти рабочих дней со дня ее получения;

29.8.2. в случае получения налоговой декларации (расчета) лично от налогоплательщика или его представителей - в течение трех рабочих дней со дня ее получения.

29.9. В случае получения отказа соответствующего территориального органа налогов и сборов в принятии налоговой декларации (расчета) налогоплательщик имеет право:

29.9.1. подать новую налоговую декларацию (расчет) и уплатить штраф в случае нарушения срока ее подачи, в порядке, установленном настоящим законом;

29.9.2. обжаловать такие действия органа налогов и сборов в порядке, предусмотренном настоящим Законом.

29.10. В случае если по результатам обжалования будет установлен факт неправомерного отказа органа налогов и сборов в принятии налоговой декларации (расчета), последняя считается принятой в день ее фактического получения соответствующим территориальным органом налогов и сборов.

29.11. Независимо от наличия отказа в принятии налоговой декларации (расчета) налогоплательщик обязан погасить налоговое обязательство, самостоятельно определенное им в такой налоговой декларации (расчете), в течение сроков, установленных настоящим Законом.

Date: 2016-07-05; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию