Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 36. Порядок обжалования





36.1. Решения органов налогов и сборов могут быть обжалованы в Государственный комитет налогов и сборов Луганской Народной Республики в порядке, предусмотренном настоящей главой.

36.2. Жалобой признается обращение лица, предметом которого является обжалование решения органа налогов и сборов, определенного подпунктом 35.5 статьи 35 настоящего Закона.

36.3. Подача жалобы не приостанавливает исполнение обжалуемого решения органа налогов и сборов, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.

36.4. В случае обжалования решения органа налогов и сборов, исполнение обжалуемого решения может быть приостановлено при наличии достаточных оснований полагать, что указанное решение не соответствует законодательству.

36.5. Для приостановления исполнения решения об определении денежных обязательств, лицо, которое обжалует решение органа налогов и сборов, одновременно с жалобой подает заявление с обоснованием причины необходимости такого приостановления и их документальным подтверждением.

36.6. Решение о приостановлении исполнения обжалуемого решения органа налогов и сборов либо об отказе в его приостановлении принимается Председателем Государственного комитета налогов и сборов (его заместителем) в течение десяти дней со дня подачи заявления. О принятом решении в письменной форме сообщается лицу, подавшему жалобу.

36.7. Решение о приостановлении исполнения или об отказе в приостановлении обжалуемого решения обжалованию в административном порядке не подлежит.

36.8. Решение органа налогов и сборов, вынесенное по результатам рассмотрения проверки совместной деятельности объединенной группы плательщиков и не обжалованное в целом участниками всей группы, может быть обжаловано участником этой группы в части определения денежного обязательства в отношении такого участника.

36.9. Лицо, подавшее жалобу, до принятия решения по жалобе, может отозвать ее полностью или в части путем направления письменного заявления в Государственный комитет налогов и сборов Луганской Народной Республики.

36.10. Отзыв жалобы лишает лицо, подавшее соответствующую жалобу, права на повторное обращение с жалобой по тем же основаниям.

Date: 2016-07-05; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию