Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сценарий районного профилактического мероприятия





«Безопасные каникулы»

(КЮСП Московского района г.Минска)

 

ВЕДУЩИЙ: Здравствуйте, дорогие ребята! Центр творчества детей и молодёжи «Ранак» и Московский районный отдел по чрезвычайным ситуациям приветствуют вас и поздравляют с наступающим Новым годом и зимними каникулами! Сегодня наша встреча пройдет под девизом «Безопасные каникулы!».

Звучит песня «Зимушка-зима»

ВЕДУЩИЙ: В период приближающихся каникул, вы здорово проведете время, катаясь на санках, лыжах, коньках. В такие моменты можно забыть обо всем, но только не о своей безопасности. Именно в период зимних каникул процент несчастных случаев с участием детей возрастает в два раза. Чтобы с вами ничего не случилось и каникулы стали для вас в радость, агитбригада «Особая ситуация» центра творчества детей и молодежи «Ранак» расскажет вам о правилах поведения во время новогодних праздников.

Выступление агитбригады

ВЕДУЩИЙ: Знаете, в детстве меня очень захватывали фильмы про спасателей-пожарных. И где-то в глубине души я очень хотела оказаться в их рядах, но, к сожалению, все это так и осталось мечтой. Пусть я не пожарный-спасатель, зато сейчас у меня будет возможность пожать руку настоящему спасателю! Итак, приглашаю к микрофону для торжественного вручения удостоверений членов Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных – работника Отдела по чрезвычайным ситуациям Московского района.

Вручение удостоверений

ВЕДУЩИЙ: Для вас, ребята, в подарок прозвучит песня «Птица счастья».

Звучит песня «Птица счастья»

ВЕДУЩИЙ (выходит с фликером): Вы знаете, что у меня в руке? (Зрители отвечают: фликер). А каково его предназначение? Кто мне ответит? (Зрители отвечают: для обозначения пешехода или велосипедиста в тёмное время суток). Хорошо, на мой вопрос вы с легкостью ответили, а ответите ли вы на вопросы викторины?

(Игра с залом)

Викторина:

За каждый правильный ответ на вопрос викторины участник игры получает приз – фирменную ручку.

ВОПРОС: Как правильно нужно тушить электроприборы?

ОТВЕТ: выдернуть вилку из розетки и накрыть одеялом.

ВОПРОС: При приготовлении пищи вспыхнуло масло на сковороде. Ваши действия?

ОТВЕТ: сразу же выключить плиту и плотно закрыть сковороду крышкой. Недопустимо нести сковороду и заливать горящее масло водой – произойдёт бурное вскипание, разбрызгивание горящего масла, ожоги рук, лица и множество очагов возгорания.

ВОПРОС: Загорелась содержимое мусорного ведра. Ваши действия?

ОТВЕТ: залить водой.

ВОПРОС: Находясь в кабине движущегося лифта, вы обнаружили признаки возгорания. Как вы поступите?

ОТВЕТ: немедленно нажму кнопку «Вызов» и сообщу об этом диспетчеру.

ВОПРОС: Что является основным компонентом пиротехники? (подсказка - какое взрывоопасное вещество)

ОТВЕТ: порох.

ВОПРОС: Что нужно сообщить в пожарную аварийно-спасательную службу в случае возникновения пожара в доме?

ОТВЕТ: точный адрес, что и где горит, фамилия и имя, номер телефона.

 

ВЕДУЩИЙ: А теперь на сцену приглашаем руководителя клуба Юных спасателей-пожарных Московского района для вручения наград за активное участие в деятельности Клуба юных спасателей-пожарных!

Проводится награждение

ВЕДУЩИЙ: А сейчас мы предлагаем вам конкурсно-игровую программу «Новогодняя азбука безопасности», которую подготовил КЮСП Московского района г.Минска

 

Date: 2016-07-05; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию