Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение о соревновании





Положение о соревнованиях – это нормативный документ, дающий право на финансирование мероприятия, определяющий направленность тренировочного процесса потенциальных участников, раскрывающий основное содержание соревнований и регламентирующий порядок их проведения.

Разрабатывают Положение представители общественной организации (федерации, ассоциации), активы секций, а также оргкомитеты спортивных мероприятий. Утверждает его, в зависимости от статуса соревнований, территориальный орган управления по физической культуре и спорту (если есть бюджетное финансирование данного мероприятия), а также руководитель общественной организации, КФК, предприятия, учебного заведения и т.д.

Положение о соревнованиях могут готовиться на конкретные соревнования, а также на несколько соревнований в определенный период (квартал, полугодие, год).

Положение не должно противоречить действующим Правилам соревнований по спортивному ориентированию. После утверждения и опубликования Положения изменения и дополнения имеет право вносить только тот управленческий орган, который утвердил данное Положение; о внесенных изменениях необходимо извещать участников соревнований (не позднее, чем за неделю до соревнований).

Положение должно содержать как минимум следующую информацию:

- название организации и фамилии их руководителей, согласовавших и утвердивших положение;

- наименование соревнований;

- цели и задачи соревнований1;

- время и место проведения соревнований;

- руководство соревнований (кому конкретно поручена организация и проведение соревнований), адреса и реквизиты организатора соревнований2;

- участники соревнований, их спортивная квалификация, возраст;

- состав команды (для командных и лично-командных соревнований);

- условия допуска к участию в соревнованиях, форма и порядок подачи заявок;

- программа и условия проведения соревнований3;

- принятые дополнительные условия проведения соревнований;

- условия проведения жеребьевки и составление стартового протокола;

- порядок определения победителей;

- награждение победителей;

- условия приема участников и расходы на проведение соревнований.

Примечания:

1 Должны соответствовать основным направлениям развития спортивного ориентирования и физической культуры и спорта в целом.

2 Перечисляются государственные, общественные и другие организации, которые отвечают за общее руководство проведением соревнований. Также указываются организации, непосредственно отвечающие за организацию и проведение соревнований, размещение, питание участников и судей.

3 Указываются дата приезда, даты и время заседания мандатной комиссии, ГСК, проведение модельных тренировок, расписание стартов с указанием видов программы и кода спортивной дисциплины в соответствии с Всероссийским реестром видов спорта (в действующих Правилах соревнований приведены коды всех дисциплин, культивируемых в спортивном ориентировании).

 

При разработке Положения необходимо кратко, лаконично и однозначно формулировать содержание разделов, т.к. двусмысленность или нечеткость в тексте может повлечь разночтение судей и представителей команд (участников соревнований), что в свою очередь приведет к протестам и ненужной напряженности в момент проведения соревнований.

В приложении № 1 приводятся примерные тексты положений соревнований по спортивному ориентированию.

 

Date: 2016-08-30; view: 2158; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию