Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По спортивному ориентированию





 

город Тверь стадион Октябрь

 

дата и время проведения 22.07.2006

Стадион украшен флагами, плакатами, банэрами спонсоров. В южной части стадиона установлена условная трибуна для оргкомитета и почетных гостей, рядом со стадионом организована продажа кондитерских изделий, прохладительных напитков, сувениров.

Звучат популярные мелодии и песни, спортивные марши.

 

9-50 – ДИКТОР: Внимание! Объявляется 10-минутная готовность!

 

На отведенной в северной части стадиона площадке начинается сбор и построение команд в колонну по 4 человека.

Вновь звучит музыка, песни, марши.

 

9-59 – ДИКТОР: Внимание! Объявляется минутная готовность!

 

К этому времени все участники торжественного открытия соревнований занимают свои места, команды выстраиваются в алфавитном порядке, впереди выводящий с табличкой, размером 30х60, на древке длиной 80 см, за ним представитель и тренеры команды, далее спортсмены.

 

10-00 – Звучат фанфары, под звуки спортивного марша от северной части стадиона по размеченной дорожке выходят колонны участников и проходят к южным трибунам. Диктор объявляет команды, кратко говорит об ее достижениях.

 

 

КОМАНДУЮЩИЙ ПАРАДОМ: На месте стой! Налево! Равняйсь! Смирно! Равнение на середину! Уважаемый председатель организационного комитета по проведению областных соревнований по спортивному ориентированию! Уважаемый главный судья соревнований! Участники соревнований на парад открытия построены! Докладывает командующий парадом директор ДЮСШ, судья республиканской категории Глеб Кузин.

 

10-05 – ДИКТОР: Слово предоставляется председателю организационного комитета областных соревнований по спортивному ориентированию, заместителю главы администрации области Владимиру Ивановичу Рощину (далее идет приветственное слово председателя оргкомитета).

 

10-10 – ДИКТОР: Предоставляется слово для приветствия вице-президенту Федерации спортивного ориентирования России Янину Юрию Брониславовичу (далее идет приветственное слово вице-президента ФСО).

 

10-15 – ДИКТОР: Внимание! Флаг соревнований внести!

Под звуки спортивного марша от западной части стадиона движется знаменная группа из четырех человек, у них в руках флаг области.

 

ДИКТОР: В знаменной группе мастер спорта России, многократный чемпион области Владимир Копейкин; мастер спорта СССР, чемпионка мира Маргарита Колосова; кандидат в мастера спорта, чемпион России 2005 года среди юниоров Татьяна Репина; мастер спорта России, многократный призер области Юрий Снегин.

Группа подходит к флагштоку, прикрепляет флаг.

 

ДИКТОР: Парад смирно! Флаг соревнований поднять!

Под гимн области флаг поднимают 4 спортсмена. Гимн закончился.

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРГКОМИТЕТА: Чемпионат и первенство Тверской области, соревнования по спортивному ориентированию объявляю открытыми.

 

10-23 – ДИКТОР: Участников и гостей соревнований приветствуют танцевальная группа «Ритм» и детская хореографическая группа «Солнышко» Центрального дома творчества молодежи, художественный руководитель Ольга Шарова.

Под музыкальные мелодии исполняются два танцевальных номера. Затем на полоску выбегает «плюшевый мишка» - талисман соревнований, машет всем рукой и встает во главе колонны.

 

10-35 – ДИКТОР: Парад направо! К месту старта соревнований шагом марш!

Колонна участников под звуки спортивного марша и аплодисменты зрителей выходит со стадиона.

 

Date: 2016-08-30; view: 834; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию