Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четвертая динамика — это стремление к выживанию всего человечества или в качестве всего человечества.





Пятая динамика — это стремление к выживанию жизненных форм, таких как звери, птицы, насекомые, рыбы и растения, и стремление выжить в их качестве.

Шестая динамика — это стремление к выживанию в качестве физической вселенной или ее компонентов - материи, энергии, пространства и времени, - от начальных букв которых происходит слово МЭПВ.

Седьмая динамика — это стремление к выживанию через духовность или в качестве духа. Все что ни есть духовного, известного или нет, относится к седьмой динамике. Подразделами этой динамики являются идеи и понятия, такие как красота, и желание выжить в них.

Восьмая динамика — это стремление к выживанию в качестве Высшего Существа, или, точнее, Бесконечного.

Открыв первые четыре динамики, дианетика стала, среди всех предыдущих учений о человеке, гранд па, непосредственным предшественником саентологии. Дианетика была основным открытием, которое было сущностью и привело к саентологии.

Ни один из постулатов и ни одно из ранних открытий в этом исследовании не опровергали существующие взгляды о человеческой душе, о божественном и творческом воображении. Оптимальная модель выживания была сформулирована и затем исследована на исключения. Исключений не оказалось. Совершенно понятно, что дианетика была учением только об ограниченной вселенной, и что какие-то сферы и области мышления и действия могли находиться и вне ее пределов. Но было обнаружено, что эти факторы не являлись необходимыми для разрешения проблемы аберрации и нерационального поведения человека.

Насмешки над человеческой природой, которые часто приходится слышать, порождены лишь тем, что люди не в состоянии отличить ошибочное поведение, вызванное некачественной информацией, от ошибочного поведения, имеющего другие, гораздо более серьезные истоки.

Был открыт реактивный ум. Этот функциональный механизм ухитрился так тщательно замаскироваться, что только индуктивная философия сумела его обнаружить. Реактивный ум — это та часть ума, которая накапливает, сортирует и сохраняет физическую боль и болезненные эмоции и стремится управлять человеком, его осознанием, целями, мыслями, телом и действием исключительно на раздражительно-ответной основе.

Date: 2016-08-30; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию