Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почтительно предложено как подарок Человеку





Л. Роном Хаббардом, 23 апреля, 1953

ПРЕЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ.

Q 1. САМО-ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩИМ ЗНАМЕНАТЕЛЕМ ВСЕХ ЖИЗНЕННЫХ ПОБУЖДЕНИЙ.

(a) ДЕФИНИЦИЯ САМО-ОПРЕДЕЛЕНИЯ: СПОСОБНОСТЬ РАЗМЕЩАТЬ В ПРОСТРАНСТВЕ И ВРЕМЕНИ ЭНЕРГИЮ И МАТЕРИЮ, ТАКЖЕ СПОСОБНОСТЬ СОЗДАВАТЬ ПРОСТРАНСТВО И ВРЕМЯ ДЛЯ СОЗДАНИЯ И РАЗМЕЩЕНИЯ В НИХ ЭНЕРГИИ И МАТЕРИИ.

(b) ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИСТОЧНИКА ТОГО, ЧТО РАЗМЕЩАЕТ МАТЕРИЮ И ЭНЕРГИЮ И СОЗДАЕТ ПРОСТРАНСТВО И ВРЕМЯ, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕОБХОДИМЫМ ДЛЯ РАЗРЕШЕНИЯ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.

Q 2. ТЭТА СОЗДАЕТ ПРОСТРАНСТВО, ЭНЕРГИЮ И ОБЪЕКТЫ ПРИ ПОМОЩИ ПОСТУЛАТОВ.

Q 3. ВСЕЛЕННЫЕ СОЗДАЮТСЯ ПОСРЕДСТВОМ ПРИМЕНЕНИЯ САМО-ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПО ВОСЬМИ ДИНАМИКАМ.

Q 4. САМО-ОПРЕДЕЛЕНИЕ, ПРИЛОЖЕННОЕ. БУДЕТ СОЗДАВАТЬ. ИЗМЕНЯТЬ. СОХРАНЯТЬ И ВОЗМОЖНО РАЗРУШАТЬ ВСЕЛЕННЫЕ.

Q 5. ЦИКЛ ДЕЙСТВИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ СПОСОБНОСТЕЙ ТЭТАНА.

ЦИКЛ ДЕЙСТВИЯ ПРОХОДИТ ОТ ОТМЕТКИ 40.0 ДО ОТМЕТКИ 0.0 НА ШКАЛЕ ТОНОВ. ЦИКЛ ДЕЙСТВИЯ — ЭТО СОЗДАНИЕ, РОСТ, СОХРАНЕНИЕ, УВЯДАНИЕ И СМЕРТЬ, ИЛИ РАЗРУШЕНИЕ, ЭНЕРГИИ И МАТЕРИИ В ПРОСТРАНСТВЕ. ЦИКЛЫ ДЕЙСТВИЯ ПРОИЗВОДЯТ ВРЕМЯ.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Это издание восстанавливает нумерацию Q как дано в Лекциях Филадельфийского курса Доктората декабря, 1952.

СУЖДЕНИЕ И МЕХАНИКА.

Суждения находятся на несколько порядков выше механик пространства, энергии и времени. Это значит, что идея или мнение принципиально превосходит пространство, энергию и время, или организации формы, так как принимается, что пространство, энергия и время сами по себе во всем опираются на суждения. Это означает, что множество умов соглашаются быть причиной реальности в форме пространства, энергии и времени. Эта механика пространства, энергии и времени являются продуктом согласованных суждений, совместно поддерживаемых жизнью.

Однако аспект существования, который странным образом общеизвестен, ставит с ног на голову упомянутую выше истину, так как Человек работает под впечатлением, что механика реальна, и что его собственные личные суждения менее важны, чем пространство, энергия и время. Это инверсия, выворачивание наизнанку. Эти пространства, энергии и времени, форм, объектов и их комбинации заняли первенство в Человеке, да так, что они стали более важными, чем суждения, как таковые, и так, что подавляется его способность, и он неспособен действовать свободно в этих механических структурах. Человек, поэтому, имеет извращенный взгляд. Тогда как суждения, которые он ежедневно производит, являются действительным источником пространства, энергии, времени и форм, Человек оперирует так, чтобы не изменять своих основных суждений; поэтому он делает недействительным себя, полагая власть над собой пространства, энергии, времени и форм. Хотя он является частью того, что создает все это, он дает им такие силу и действенность, что его собственные суждения затем падают на колени перед пространством, энергией, временем и формой, и таким образом он не может переделывать Вселенную, в которой он пребывает.

Свобода индивида зависит от его свободы пересматривать свои суждения о пространстве, энергии, времени и формах жизни и его ролях в ней. Если он не может изменить свой ум таким образом, то он порабощается препятствиями, такими как физическая Вселенная, и препятствиями его собственного творения. Человек таким образом оказывается рабом препятствий им же созданных. Он создает эти препятствия сам, или соглашаясь с вещами, которые поддерживают эти препятствия действительными.

Есть главный ряд соображений в процессинге (одитинге), которые не изменяются в Саентологии. Первым из этих предположений является то, что Человек может расширить свою свободу. Второе - что чем более разумным он становится, тем более он желает расширить свободу. И третье предположение таково, что одитор стремится увеличить свободу личности, с которой он работает. Если эти соображения не принимаются в расчет и не используются, то одитинг дегенерирует до "наблюдения следствия", которое, конечно же, является бесцельным и праздным занятием и является на самом деле тем, что называется современной наукой.

Date: 2016-08-30; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию