Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Событие - Август документального кино





 

Августа

МОРЕ В ОГНЕ (12+)

Документальный фильм. Реж. Джанфранко Рози («Священная римская кольцевая» - «Золотой лев» Венецианского МКФ 2013). Италия, Франция, 2016, 114 мин.

Размеренная жизнь на острове Лампедуза за последние десятилетия претерпела невероятные изменения. С давних времен соседи Самуэле жили морем, но вот уже 20 лет этот остров служит «вратами» в Европу, куда в поисках свободы и лучшей доли спешат сотни тысяч тех, кто бежит от войн, дискриминации, социальных потрясений и стремится к призрачному счастью в чужой стране.

 

Награды

Берлинский МКФ 2016 - Золотой Медведь, Приз христианского жюри (конкурсная программа), Приз организации Amnesty International, Приз газеты Berliner Morgenpost

 

Августа

ЖИЗНЬ НА ВУЛКАНЕ (12+)

Документальный фильм. Реж. Джанфранко Панноне. Италия, 2014, 80 мин.

Мария, Маттео и Йоле — трое неаполитанцев, живущих в непосредственной близости к Везувию. Это удивительное место, полное мифов, историй и легенд. Мария, которая имеет флористическое хозяйство прямо у подножья вулкана, является его верным сторожем. Маттео, талантливый художник, создает свои картины из пепла Везувия. Певица Йоле посвящает свое творчеству образу Богородицы, которая на протяжении веков была покровительницей этих мест. Герои делятся своими впечатлениями от жизни на вулкане и поднимают вопрос, что опаснее для Неаполя: Везувий, который может проснуться в любую минуту, или человек, который меньше чем за 100 лет нанес непоправимый вред природе?

 

Событие - Август документального кино

«Российская Флаэртиана». Лучшее

Медиапартнер: Наше радио (100 fm)

25 августа (четверг) 18.30

Флаэртиана 2015

СТРАННЫЕ ЧАСТИЦЫ (18+)

Реж. Денис Клеблеев. Россия, 2014, 52 мин.

Молодой физик-теоретик Константин занимается исследованием квантовых эффектов и преподает в институте. Летом вместе со студентами он едет на море. Каждый день герой ведет занятия для группы должников, а каждый вечер следит за порядком в корпусах, то есть мешает студентам веселиться. Воспринимая окружающую реальность через призму физики, Костя противопоставляет классический мир квантовому, то есть мир обывателей – миру идеальному, тонкому, сложному.

 

26 августа (пятница) 18.30

Флаэртиана 2014

ПЕСНИ СКРИПАЧА (6+)

Реж. Владимир Герчиков. Россия, 2013, 60 мин.

Герой фильма, Юлий Алексеев, учит детей играть на скрипке и пытается сделать их мир, да и свой тоже, чуть добрее. Получается это далеко не всегда, но учитель не опускает руки.

 

27 августа (суббота) 18.30

Флаэртиана 2014

ХОЛОКОСТ – КЛЕЙ ДЛЯ ОБОЕВ? (12+)

Реж. Мумин Шакиров. Россия, 2013, 61 мин.

Сёстрам Каратыгиным 21 год. Обе девушки – московские студентки, мечтающие об известности и славе. В эфире на телевикторине Муз ТВ они сомневаются, что такое Холокост: канцелярская принадлежность или клей для обоев? После того, как скандал вокруг этой истории немного улёгся, Евгению и Ксению везут в Польшу, в Освенцим.

 

28 августа (воскресенье) 18.30

Флаэртиана 2013

С.П.А.Р.Т.А. - ТЕРРИТОРИЯ СЧАСТЬЯ (12+)

Реж. Анна Моисеенко. Россия, 2012, 62 мин.

Сельскохозяйственная Поэтизированная Ассоциация Развития Трудовой Активности - С.П.А.Р.Т.А. Так называет себя коммуна, вот уже более 20 лет занимающаяся разработкой «Теории счастья» в закрытом колхозе неподалеку от Харькова. Не сумев смириться с крахом коммунистической утопии, «спартанцы» создали собственную.

 

29 августа (понедельник) 18.30

Флаэртиана 2012

ШИРОКИЕ ОБЪЯТИЯ (0+)

Реж. Юлия Киселева. Россия, 2012, 40 мин.

Волонтёрская группа московских студентов помогает одиноким старикам, живущим в домах престарелых. Ребята не только пытаются скрасить их серые, одинокие будни, устраивать для них праздники, но и вступают в борьбу с чиновниками, добиваясь улучшения жизни и быта для своих подопечных.

 

Флаэртиана 2015

СТАРУХИ (6+)

Реж. Галина Красноборова. Россия, 2015, 25 мин.

Веселые старухи с грустными глазами рассказывают о непростой жизни – о детях, болезнях, женихах и любимых песнях. Фильм, построенный на предельно крупных планах, рисует портреты четырех песенниц из далекой коми-пермяцкой деревни.

 

30 августа (вторник) 18.30

Флаэртиана 2011

КРУТАЯ РИММА (0+)

Реж. Владимир Левин. Россия, 2010, 52 мин.

Это рассказ о Римме Хадиевой - студентке Специализированного института искусств, где учатся инвалиды. Пораженные разным недугом (Римма перенесла ДЦП), ребята горят желанием стать актерами, музыкантами, живописцами. Авторы фильма провели с Риммой два года, пытаясь понять, как девочка из Казани, обреченная лежать, смогла не только встать на ноги, но и, пройдя такие жизненные ступени, как образование, творчество, подняться на высшую ступень – к материнству.

 

Флаэртиана 2014

УРОКИ ИТАЛЬЯНСКОГО (12+)

Реж. Тофик Шахвердиев. Россия, 2013, 26 мин.

Глухонемая девочка – колясочница – не может говорить ни на родном русском, ни на языке глухонемых. На отдыхе в Италии это не мешает ей легко и весело общаться со служащими отеля и постояльцами из разных стран. Фильм о ней и её приятеле, маленьком мальчике, который знает, почему одни дети рождаются здоровыми, а другие больными.

 

31 августа (среда) 18.30

Флаэртиана 2013

ВАЛЕНКИ (18+)

Реж. Елена Ласкари. Россия, 2012, 50 мин.

Когда-то крупный сапоговаляльный завод разорился и превратился в маленькую артель. Но люди не стали мельче. Валенки для них – это не просто обувь, это смысл и образ жизни. Они понимают свою надобность. И работают в тяжелых физических условиях труда в разваливающемся здании на старом оборудовании. И они не жалеют о своей жизни, они ей радуются...

 

Событие

 

Фильм программы «Итальянские истории» российско-итальянского кинофестиваля RIFF

 

Августа

СНЕГ / NEVE (18+)

Мелодрама, триллер, роуд-муви. Реж. Стефано Инчерти («Сообщники молчания», «Человек из стекла»). В гл. ролях: Роберто Де Франческо, Эстер Элиша, Массимильяно Галло, Антонелла Аттили, Анжела Пагано. Италия, 2014, 90 мин.

Донато путешествует в одиночестве по заснеженной северной Италии. Он что-то или кого-то ищет. По дороге он встречает красивую девушку Нору, которую вытолкнул из машины ее попутчик. Донато решает помочь незнакомке. Так начинается история их road movie, полная загадок и тайн, которые им предстоит раскрыть. Жизни двух людей, прежде и не предполагавших о существовании друг друга, случайно переплетутся благодаря этой неожиданной встрече.

 

Специальный показ

 

Фильм в рамках мероприятия Молодежного центра Союза кинематографистов РФ при поддержке Союза кинематографистов РФ, ГБУК «Московское кино», ВГИК.

Коллективные заявки по тел.: (342) 280-95-77, 280-97-91

 

Августа

«Доброе кино возвращается»

БЛИЖЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ (0+)

Семейный фильм, мелодрама, комедия. Реж. Наталия Беляускене, Герман Дюкарев, Максим Воскобоев, Андрей Ким, Алена Рубинштейн. В гл. ролях: Тимофей Трибунцев, Даниил Изотов, Максим Сапрыкин, Руслан Щедрин, Владимир Свирский, Евгения Дмитриева, Ия Нинидзе, Елизавета Зарубина, Елена Бушуева, Наталья Рычкова. Россия, 2015, 115 мин.

6-летний Коля, приезжает на музыкальный конкурс в столицу. Но его главная цель не победить, а отыскать своего отца, которого он никогда не видел. Детдомовец Сеня обнаруживает, что в подвале есть ход, ведущий в другую реальность. И оказывается перед выбором — остаться навсегда в «стране обмана» или пойти навстречу новым родителям. Георгий, житель небольшой деревушки на Кавказе, переживает побег своей дочери и придумывает для соседей историю, что дочь «уехала учиться в московский университет». А 8-летняя Саша сторонится своего «второго» папу и строит ему козни. Но все меняет общее дело — надо помочь маме, иначе она потеряет работу.

 

Кино для всей семьи

 

Партнеры показов:

Пермский Театр кукол на Сибирской, 65, касса: (342) 281-58-72

«Парк научных развлечений» (ул. 25-го Октября, 64, тел. 288-38-64)

Театр «Туки-Луки» (ДК Гагарина, ул. Мира, 39, тел. 221-61-64)

 

Среди зрителей разыгрываются приглашения в кино и призы от партнеров показа. После просмотра напишите на билете свое имя, контактный телефон и оставьте билет в кассе киноцентра. Ждите счастливого звонка

 

Премьера

Date: 2016-08-30; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию