Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Августа - 14 сентября





Фильм Каннского МКФ 2016 от Cinema Prestige

СЛУЖАНКА (18+) Зал №5

Драма, мелодрама. Реж. Пак Чхан-ук («Объединенная зона безопасности», «Олдбой», «Сочувствие госпоже Месть», «Сочувствие господину Месть»). В гл. ролях: Ким Мин-хи, Ким Тхэ-ри, Ха Джон-у, Чо Джин-ун, Ли Дон-хви. Южная Корея, 2016, 144 мин.

Этот дуэт поставил на уши половину японской столицы: она — искусная воровка, он — гениальный мошенник. Талантливые и беспринципные преступники объединились и творят свои дела с завидной эффективностью и частотой, обкрадывая токийских богачей и всегда ускользая от полиции. Но их новое, самое амбициозное дело, может стать роковым для везучих мошенников. Она поступает в богатый дом в качестве служанки, чтобы втереться в доверие к хозяйке и её мужу.

 

Каннский МКФ 2016 - Приз Vulcain Prize

 

Августа - 24 сентября

БЕГУЩАЯ ОТ РЕАЛЬНОСТИ / СОВЕРШЕННО НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ (12+)

Драма, детектив, триллер. Реж. Джошуа Мармтон. В гл. ролях: Рэйчел Вайс («Преданный садовник», «Молодость», «Агора»), Майкл Шеннон («День сурка»), Кэти Бейтс («Титаник»), Дэнни Гловер («Смертельное оружие»). США, 2016, 90 мин.

Во время ужина в день своего рождения Том встречает среди гостей загадочную девушку по имени Элис. Том убежден, что они были знакомы и более чем близки, но таинственная гостья не признается и представляется совершенно другим человеком. Когда Элис сбегает, Том следует за ней, ныряя в неизвестность. Вместе они становятся абсолютно свободными, анонимными, теряются в толпе мегаполиса. Эта полная приключений ночь — их шанс изменить жизнь…

 

Смотрите в «Премьере»

 

Августа

«Они там, где закон не действует»

ИДЁМ СО МНОЙ (16+)

Детектив, криминал, триллер. Реж. Даниэль Альфредсон («Девушка, которая взрывала воздушные замки», «Волк»). В гл. ролях: Энтони Хопкинс («Молчание ягнят», «Легенды осени»), Александр Людвиг, Джулия Стайлз. США, 2015, 90 мин.

Джулия возвращается в родной город после учебы и становится жертвой сексуальных домогательств со стороны человека по имени Блэквэй. Когда девушка понимает, что полицейские порядки в городе не действуют, она обращается за помощью к друзьям: бывшему леснику и его приятелю. В процессе поиска они узнают, что Джулия — далеко не единственная жертва преступника. Услышав имя Блэквэя, жители городка испытывают страх и отказываются помогать, избегая общения. Джулия и её помощники остаются один на один с сумасшедшим преступником…

 

Августа

Фильм Каннского МКФ 2016

СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ (16+) Зал №5

Мелодрама, комедия, драма. Реж. Вуди Аллен. В гл. ролях: Блейк Лайвли, Джесси Айзенберг, Кристен Стюарт, Анна Кэмп, Стив Карелл, Келли Рорбах, Кори Столл, Паркер Поузи, Джуди Дэвис. США, 2016, 96 мин.

1930-е годы. Молодой человек приезжает из Нью-Йорка в Голливуд в надежде найти работу в киноиндустрии. В Лос-Анджелесе он влюбляется и обнаруживает себя в самом центре водоворота бурной светской жизни и событий, определивших дух того времени.

 

Августа

СИЛА ВОЛИ / ГОНКА (12+)

Драма, биография, спорт. Реж. Стивен Хопкинс. В гл. ролях: Стивен Джеймс, Джейсон Судейкис, Джереми Айронс, Уильям Хёрт. Франция, Германия, Канада, 2016, 134 мин.

История о звезде легкой атлетики — Джесси Оуэнсе, и о том, через что ему пришлось пройти, чтобы выиграть четыре золотые медали на Олимпийских играх в Берлине в 1936-м году.

 

Августа

«Шаг вперед навстречу любви»

ТАНЦУЙ СО МНОЙ (12+)

Мелодрама, комедия, музыка, танцы. Реж. Михаил Шевчук («Убежать, догнать, влюбиться»). Анастасия Новикова, Нонна Гришаева, Лука Саббиони, Юрий Кригер, Лукерья Ильяшенко, Анар Халилов, Василий Ракша. Россия, 2016, 96 мин.

Некоторые учатся танцевать, а другие рождены для этого. То же самое и в любви. Итальянский режиссер Лука Маретти приезжает в Россию, чтобы снять танцевальный фильм о своей первой любви. Выбирая исполнительницу главной роли, Лука влюбляется в молодую актрису Катю. Катя же влюбляется в Никиту — исполнителя роли молодого Луки — известного танцора и обольстителя. Теперь их ждут новые чувства, страсть, соперничество, испытания, и все это в зажигательном ритме танца.

 

Главным хореографом картины выступил известный британский хореограф Пол Домейн. Легендарный постановщик танцев для Шер, Тины Тернер, Кайли Миноуг, европейских версий проектов - Voice, X-Factor и «Битвы хоров»

 

Августа

СЛУЧАЙНО БЕРЕМЕННА (12+)

Комедия, мелодрама. Реж. Марилу Берри. В гл. ролях: Марилу Берри, Мехди Неббу, Меди Садун, Сара Суко. Франция, 2016, 90 мин.

Прошло два года, как Жозефина нашла своего идеального мужчину. И так неожиданно она узнает, что скоро станет мамой. Приоритеты на ближайшее время меняются: во-первых, нужно не стать как ее мать, во-вторых, сохранить рядом своего идеального мужчину и, наконец, в-третьих, стать взрослой ответственной женщиной...

 

Августа

ЧЕМПИОНЫ: БЫСТРЕЕ. ВЫШЕ. СИЛЬНЕЕ (6+)

Драма, спорт. Реж. Артем Аксененко. В гл. ролях: Сергей Бондарчук, Евгений Пронин, Кристина Асмус, Егор Корешков, Александр Робак, Дарья Екамасова, Сергей Сосновский, Виктор Хориняк, Джемал Тетруашвили, Кристина Шаповалова. Россия, 2016, 100 мин.

В мире их называли «Асфальтоукладчик», «Королева брусьев» и «Русская торпеда». Борец Александр Карелин, гимнастка Светлана Хоркина и пловец Александр Попов — реальные истории трех легендарных российских спортсменов, на общем счету которых 9 золотых олимпийских медалей и больше тысячи побед! У каждого был свой путь, своя уникальная драматическая история восхождения. Три яркие новеллы, основанные на реальных событиях, расскажут о том, что осталось за кадром спортивной хроники и каким был путь к высшему спортивному достижению — Олимпийский чемпион. Они стали легендами мирового спорта и дали возможность всей стране сказать «Мы победили!».

 

Августа

СТАТУС: СВОБОДЕН (16+)

Комедия, мелодрама. Реж. Павел Руминов. В гл. ролях: Данила Козловский, Елизавета Боярская, Владимир Селезнев, Игорь Войнаровский, Наталья Анисимова, Паулина Андреева. Россия, 2015, 95 мин.

Никита и Афина — идеальная пара…Как палочки Твикс. Как Бред Питт и Анджелина Джоли. Но…только по мнению Никиты. Внезапно Афина сообщает, что уходит от него. Причем — к 40-летнему стоматологу. Никита не согласен с таким поворотом судьбы и обещает Афине, что вернет ее за неделю. Что готов сделать отчаянный стэндапер, чтобы вернуть свою любовь?

 

Августа

ЁЛКИ ЛОХМАТЫЕ (6+)

Комедия, семейный фильм. Реж. Максим Свешников. Продюсер - Тимур Бикмамбетов. В гл. ролях: Андрей Мерзликин, Ян Цапник, Пётр Фёдоров, Виктор Васильев, Лера Стреляева, Галина Коньшина, Фемме Фатале, Айса Энимал Арт, Анна Чиповская. Россия, 2015, 86 мин.

Хозяйка Пирата и Йоко — самарская девочка Настя — улетает с бабушкой в Питер, оставляя питомцев в отеле для собак. Расценив это как предательство, животные сбегают домой, где можно наконец почувствовать себя человеком — есть сколько угодно, играть без устали и спать на хозяйской кровати. Но райский отдых влюбленных прерывают два незадачливых воришки, которых ждет нечеловеческий прием…

 

Августа

И Я ТАМ БЫЛ (6+)

Мелодрама, приключения, сказка. Реж. Александр Зеленков («Мужчина в доме», «Шальной ангел», «Институт благородных девиц», «Закрытая школа», «Земский доктор»). В гл. ролях: Дмитрий Назаров, Дарья Калмыкова, Саера Сафари, Павел Лёвкин, Леонид Тимцуник, Кристина Бабушкина, Ольга Дмитриева, Владимир Юматов. Россия, 2015, 92 мин.

Сказочная история о любви, главные герои которой, молодые люди, волею судьбы попадают в волшебный мир, где им предстоит пройти множество забавных, а порою и серьезных испытаний.

 

Съемки фильма проходили в разных городах России, в Киргизии и в Подмосковье, где были выстроены декорации выдуманного «урусского царства». Автор песен к фильму — «звезда русского мира» Валентина Смирнова, актриса (ОСП-студия, «Раз в неделю», «Дальние родственники»), певица и композитор, работает в жанре фолк-музыки (до начала сольной деятельности исполняла бэк-вокал в группе Валерия Меладзе). Некоторые песни в фильме спел актер Дмитрий Назаров.

 

Коллективные заявки на просмотр фильма по телефонам: (342) 280-95-77, 280-97-91

 

Событие

 

Июля - 27 августа

BAD GUYS SHORTS (18+)

Utopia Pictures при поддержке Future Shorts Russia представляют программу криминальных короткометражных фильмов про самых «плохих парней» этого лета. В этой коллекции короткометражек "звезды", которые радостно вживаются в шкуры отчаянных плохишей. Эти обаятельные антигерои – не обязательно сорвиголовы, грабители и наемные убийцы: шанс побыть плохими используют полицейские и коммивояжеры, клерки и агенты по продаже недвижимости. Восемь диких историй с выстрелами, погонями, аферами и приключениями – про то, как хорошо (и очень, очень смешно) быть плохими. На языке оригинала с русскими субтитрами

 

Продолжительность: 88 мин.

 

Программа

РИЕЛТОР / The Listing Agent

Реж. Мэттью Хелфготт, Джаред Хиллман, США, 2014, 13 мин.

Ноэль Браун торгует домами. Кажется, что устоять перед его взглядом и улыбкой пухлощекого младенца, невозможно; после дежурных слов о «полностью обновленной кухне» на этой кухне хочется провести оставшуюся жизнь. Но нет, дела Ноэля далеко не блестящи – продажи на нуле, и изображать хорошую мину при плохой игре с каждым днем всё сложнее. Правда, одна выгодная сделка должна состояться, и всё бы хорошо – если бы не несколько необычная просьба сентиментального клиента...

 

Остроумием эта блестящая черная комедия о сюрпризах, что поджидают нас каждый день за каждым углом, обязана режиссерам, а обаянием – американскому актеру Джоэлю Мюррею (брату легендарного Билла Мюррея), на счету которого 80 с лишним работ, от бенефиса в нашумевшем независимом фильме «Боже, благослови Америку» до эффектных эпизодов в голливудских блокбастерах и популярных сериалах «Безумцы» и «Бесстыдники». Одновременно с нашей программой в кинотеатрах появятся и новые «Охотники за привидениями», которые тоже не смогли обойтись без фантастического увальня Мюррея.

 

НОРИН / Noreen

Реж. Домнолл Глисон, Ирландия, 2010, 18 мин.

Пара ирландских полицейских, патрулирующих свою тихую пасторальную глушь, наведываются в дом, хозяин которого определенно покончил с собой, оставив миру записку и ручного поросенка. Но простые решения – не для заскучавших от безделья копов, тем более, сердце младшего разбито расставанием с заглавной Норин и требует отважных поступков...

 

Чёрная комедия по-ирландски – особый подвид жанра, со специфическим национальным колоритом и особой душевностью. Эта виртуозная короткометражка стоит в одном ряду с такими большими шедеврами жанра, как «Залечь на дно в Брюгге» и «Однажды в Ирландии», где главные роли играл тот же великий ирландский артист Брендан Глисон. В «Норин» он устраивает лихой конферанс на пару с сыном Брайаном, а у режиссерского штуравала стоял еще один отпрыск Брендана, Домнолл Глисон, актер, известный по «Гарри Поттеру и Дарма смерти», «Несломленному», «Из машины» и новейшим «Звездным войнам».

 

ЧЕЛОВЕК ИЗ СОВЕТА / The Man from the Council

Реж. Барнаби Саускомб, Великобритания, 2014, 8 мин.

«Я из совета», – важно говорит герой, просовывая в дверной проем убедительный бейдж. Домохозяйка открывает дверь – и оказывается наедине с киллером. Может, ей повезет – ведь порядочный киллер не станет пачкать руки кровью женщин и детей? Или «человек из совета» сможет поступиться принципами?

 

8 минут отточенного британского юмора в декорациях типичной лондонской квартиры, прежде обжитой мастерами социальных драм. С Эдвардом Хоггом («Только представь!», «Восхождение Юпитер», «Убей своих друзей») в главной роли. От режиссера, прославившегося полнометражным нео-нуаром «Я, Анна» с царственной Шарлоттой Рэмплинг.

 

 

ФРАНЦУЗСКОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ / French Touch

Реж. Чен Шяошин, Франция, 2015, 22 мин.

Во Франции – кризис, безработица, никаких перспектив для молодежи, вот Флоран и удрал в Китай. Честно выучил китайский, устроился в корпорацию, но быстро оказался на улице – раздающим флаеры в костюме панды. В Китае французов ценят за другие, отнюдь не деловые качества, что быстро понял старый товарищ Флорана, направивший друга в роскошный отель, в номер, где французского юношу дожидалась красивая мадемуазель Тан...

 

Хитро придуманная плутовская комедия напоминает и лучшие фильмы об «отпетых мошенниках», и тонкое и смешное социальное кино о национальных стереотипах – например, «Страх и трепет», снятый по бестселлеру Амели Нотомб. Режиссер Чен Шяошин известен и как актер, в фильмографии которого есть «Безумная свадьба» – лучшая французская комедия последних лет на тему национальных и религиозных особенностей. «Французское прикосновение» с ней вполне сопоставимо.

 

МУХА / The Fly

Реж. Олли Уильямс, Великобритания, 2014, 6 мин.

В банде грабителей банка легче всего тому, кто на стреме: сиди себе за рулем и жди, пока подельники выйдут с мешками денег; делов-то. Но это только кажется, ведь самый четкий план может разрушить мелочь. Насекомое. Летающее. Жужжащее. И очень назойливое.

 

Убийственная комедия о том, как просто разбудить в себе зверя, – беспримесное развлечение, новый миниатюрный шедевр Олли Уильямса, автора гениального трехминутного анекдота 2008-го года «Черная дыра», участника программы FutureShorts, собравшего 20 миилонов просмотров на YouTube и вошедшего в программу киношкол.

 

ЛИЦЕНЗИЯ НА УБОРКУ / Action commerciale; License to Clean

Реж. Паскаль Жобер, Франция, 2011, 10 мин.

«1000 евро за туалетного утенка?» – изумленно спрашивает потенциальный покупатель. «Это не туалетный утенок!» – обижается продавец. И то правда: в арсенале коммивояжера Стефана – только высококлассные чистящие средства почти космического уровня, в обычном супермаркете такие не купишь. Да и клиент явно заинтересован: в профессии наемного убийцы зачистка места преступления имеет значение...

 

Эта отменная комедия не боится густой красной крови и щедрого черного юмора, однако смело выходит за рамки жанра, окзаываясь еще и необычной вариацией на тему buddy movie – фильма о непримиримых антагонистах, становящихся друзьями. Французы, соединившие в один дуэт Жерара Депардье и Пьера Ришара, знают толк в таком кино.

 

БЕНЗИН / Unleaded

Реж. Люк Дэвис, Великобритания, 2015, 7 мин.

Ночь, автозаправка, пара головорезов держит дуло у виска продавца-индуса, пока их подруга дожидается в тачке, только что заправленной прозрачным неэтилированным бензином. Но вот на заправке появляются новые посетители – их трое, они укурены в хлам, на голове того, что командируется в магазин, наушники...

 

Классическая комедия положений с небанальной развязкой и неожиданно глубоким проникновением в поколенческую психологию: эта милая безделица, снятая студентами-кинематографистами на реальной АЗС, кажется экранизацией Ивана Вырыпаева и его «Кислорода», герой которого не слышал, когда говорили «не убей», потому что был в плеере.

 

Событие

 

Date: 2016-08-30; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию