Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конденсаторы холодильных машин.





 

Пары аммиака конденсируются в четырех конденсаторах типа КТГ-500. Конденсаторы представляют собой цилиндрические горизонтальные кожухотрубные аппараты, в решетках которых развальцованы трубы.

В сферических крышках имеются перегородки для увеличения числа ходов воды. Пары аммиака поступают в межтрубное пространство, а по трубам проходит вода. В результате теплообмена происходит конденсация аммиака при давлении 1,0-1,5Мпа/10-15кг/см2/и температуре 26-40гр.

Они состоят из горизонтального кожуха и труб. Внутри корпуса размещается 99-870 горизонтальных стальных цельнотянутых труб. Трубы вальцованы в решетки, приваренные к концам корпуса. Корпус с обеих сторон закрывается крышками с внутренними перегородками, которые создают необходимое число ходов движения воды. Сверху на конденсаторе устанавливаются манометр и предохранительный клапан, штуцера для присоединения уравнительной линии к ресиверу и к воздухоотделителю.

Недостаток: требуется мягкая чистая вода во избежание быстрого загрязнения горизонтальных труб водяным камнем.

Очистка конденсаторов:

Наружные поверхности конденсаторов промывают растворами синтетических моющих средств в моечных машинах.

Внутренние поверхности труб конденсаторов промывают хлористым метиленом или растворам синтетических моющего средства.

Конденсаторы помещают в рабочую камеру и подсоединяют к системе трубопроводов шлангами. Нагретый до температуры 80-90С водный раствор синтетического моющего средства насосом подается из ванны в промываемые конденсаторы и через фильтр сливается обратно в ванну. Одновременно с началом работы насоса включаются соленоидные вентили подачи раствора. После окончания процесса мойки автоматически выключаются соленоидные вентили подачи раствора и включаются вентили подачи воздуха для продувки внутренних полостей аппаратов.

В процессе эксплуатации водооборотных систем со временем уменьшается объем циркулирующей воды из-за ее испарения и увеличивается концентрация солей жесткости, в связи с чем в систему периодически добавляют воду, а также через определенное время ее заменяют полностью.

Не реже раза в месяц из аммиачных конденсаторов выпускают масло и делают анализ воды после конденсатора на присутствие аммиака. В случае появления аммиака в воде анализ проводят 1-2 раза в смену или в сутки и по решению руководства холодильной установки останавливают конденсатор для отыскания места утечки и для ремонта.

 

 

Date: 2016-08-30; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию