Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий на главу 7





"И сказал Яхве-Аллах Ною - войди ты и вся твоя семья в ящик, потому что я тебя увидел справедливым в этом поколении". Дальше почему-то меняется, вместо "всякой твари по паре" Яхве повелел чистых животных, то есть годных для жертвоприношения, брать семь пар. Может, чтобы приносить жертвоприношения в ковчеге, а то Яхве с голоду подохнет?

Иегова обещает, что дождь будет лить 40 дней и ночей (а далее есть цифра 150, то есть сколько времени все же лил дождь, из Библии так и неясно - кривая сшивка разных источников).

Ною было 600 лет во время потопа, и вот потоп начался. Много повторов при описании начала потопа, видимо это такая тупая попытка подчеркнуть важность события, повторяя текст по три раза. Открылись все источники пропасти и дырки на небе. Как уже писал, Библия полагает, что мы плывем в какой-то бесконечной воде, от которой нас прикрывает твердое небо наверху и твердая земля внизу. Поэтому чтобы затопить, Иегове достаточно сделать в земле и небе дырочки, вода хлынет оттуда и все затопит. Согласно научным данным, воды на земле мало и она находится в круговороте. А чтобы затопить землю до вершин самых высоких гор, на Земле банально нет столько воды, то есть описанное в Библии наводнение просто физически невозможно, нечем затапливать.

Хлынула вода, и опять повтор как все звери заходили в ковчег с семьей Ноя. Как уже говорил, в описанный в Библии ящик все звери не влезут даже по паре, а если некоторые по семь пар, то и тем более. Кроме того, неясно как он будет плавать такой нагруженный, оно же деревянное.

Бог закрывает дверь ковчега, 40 дней продолжается наводнение. Четко написано, что вода покрыла все высокие горы, какие есть подо всем небом, то есть на 9 км над поверхностью. И еще на семь метров (15 локтей) вода поднялась над Эверестом. Лютый бред, просто неоткуда взяться на Земле таким количеством воды, и даже если Иегова обрушил на Землю какую-нибудь минипланету с водой, куда потом вся эта вода делась после потопа?

150 дней вода на земле усиливалась, и все, что имело дыхание жизни в своих ноздрях, умерло. Если бы такая глобальная катастрофа была, да еще сравнительно недавно (Авраам один из ближайших потомков Ноя), мы бы точно имели подробные геологические и археологические сведения об этом. Но ничего такого не было. Черт Яхве тут просто пиздит, используя старые шумерские сказки, что он когда-то смог чуть ли ни уничтожить все живое на Земле. Конечно, никогда он такое не смог, наши бы ему и не дали. Но сам факт, какие у него фантазии - не всем помочь, а всем убить - хорошо характеризуют черта. А также и его последователей, которые эту сказку про всеобщий геноцид смакуют, распространяют, считают одной из основ мировой духовности, в России даже и детей теперь в обязательном порядке обучают этой злобной древней дури, совершенно несостоятельной ни научно, ни нравственно.

 

Date: 2016-08-30; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию