Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От одаренности — к задачам и увлеченности





Жизненный девиз выдвигает на передний план ваши способности, превращает необработанные бриллианты в произведение ювелирного искусства. Теперь не выпускайте из вида (в буквальном смысле слова) свой девиз, пробегайте его глазами каждый день, даже если к этому времени вы выучите его наизусть.

Пришло время поговорить о задачах. А они строятся на ваших способностях. Ваши таланты (ваш дар = подарок) ставят перед вами задачу их развивать. Ваши способности — это и есть ваш жизненный источник. Поставив перед собой жизненные задачи (нам их не ставит никто, это делаем только мы сами, причем совершенно осознанно), мы мостим дорогу своим внутренним источникам, которые устремляются наружу, в мир.

Формулируя свою задачу, исходите из того, что приносит вам радость. Нужно сделать так, чтобы в этой задаче нашли отражение все ваши радости. Потому что ими вымощен путь к решению.

 

Упражнение мастера № 16

Пожалуйста, начните формулировку своей жизненной задачи так: «Моя жизненная задача — моя миссия, моя сила и мой шанс — это...»

Жизненная задача может звучать, например, следующим образом: «Моя жизненная задача — моя миссия, моя сила и мой шанс — служить катализатором для других людей, чтобы с помощью книг, семинаров, консультаций и собственного бытия распространять знания, приносящие успех и оздоравливающие сознание, чтобы в любой ситуации помнить о самом себе и действовать созидательно».

Теперь — действовать, как мастер!

 

Формулируя свою жизненную задачу, чувствуете ли вы, как приходит в движение источник вашей силы? Жизненная задача, сформулированная в письменном виде, — это ваше своеобразное «Свидетельство о рождении».

И пусть с этого дня вас несет вперед именно этот поток жизни. Посвятите себя своей жизненной задаче. Отдайтесь ей. Придайте ей телесный образ. Для этого вам придется от чего-то отказаться. Задайтесь вопросом: от чего мне следует отказаться, чтобы посвятить себя своей жизненной задаче? От работы? От профессии? От удобств? От ожиданий, что настанут лучшие времена? От нерешительности? От тех людей, с которыми вы живете? Насколько близки или далеки вы от выполнения своей задачи, от своего призвания? Достаточно ли сделать маленький шаг или придется отказаться от многого, чтобы начать настоящую жизнь?

 

Date: 2016-08-30; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию