Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стартовать, как победитель в игре





На старте активного создания богатства уже определены победитель и побежденный. Вопрос в том, в каком качестве вы появляетесь на стартовой площадке? Вы победитель или побежденный? Гонка есть гонка.

Побежденные не стараются осуществить свои мечты. Они помогают другим осуществить то, на что направлены их стремления. Побежденные работают «в поте лица», чтобы, в конце концов, получить крошечную пенсию и вести на нее растительный образ жизни. И это вместо того, чтобы заниматься вещами, которые приносят им радость, получать за это королевскую оплату и уйти на покой, имея несколько миллионов.

Побежденные потеряли свой путь, свое сознание, свое мужество, свои мечты, свою жизненную силу, свои надежды. Где-то на середине пути они сошли с дистанции и растерянно озираются вокруг, потому что их следы где-то затерялись. Они, скорее, не живые существа, а фантомы.

Победители же получили свое Я, они осознают свою ценность и уважают себя. Победители выгодны для всех. Они бывают удовлетворены, только найдя решение, которое полезно всем. Все остальное для них — не выход. Победители хотят жить в окружении победителей, но уж никак не побежденных. Поэтому они никого не оставляют в проигрыше.

Являясь победителем, вы будете выигрывать всегда. Вы выиграете свободу. Вы выиграете независимость. Вы выиграете доверие. Вы выиграете друзей и помощников. Вы выиграете правильный взгляд на предметы. Вы выиграете в любой игре. Вы выиграете власть и богатство. Вы выиграете мастерство.

С каким сознанием вы подойдете к стартовой черте? Окажетесь ли вы на старте, отдавая себе отчет в том, что вы играете роли, определенные для вас другими людьми (а это всегда будет роль проигравшего)? Или же на старте окажется человек, осознающий свое Я?

Как бы там ни было — у каждого из нас есть выбор. Но пока он есть, мы стоим на распутье. У людей, которые уже выбрали свой личный путь, выбора нет, но нет и связанных с этим мучений.

Но даже если гонка уже началась, это все равно наша гонка, стартовать можно в любой момент. Хотя если вы уже на старте, то и победитель, и побежденный давно определены. Один бежит вперед, другой — назад.

 

Date: 2016-08-30; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию