Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оптимизировать систему экономии





Мы уже дошли до самых мелких винтиков, регулирующих поток денег.

· Избегайте диспозиционных кредитов. Они самые дорогие. Если вы создали дренажную систему и отказались от кредитных карточек, то у вас нет причин тратить больше, чем есть на счету. Но если превышение счета уже стало хроническим, если его нельзя ликвидировать за короткий срок, тогда переведите диспозиционный кредит в обычный, который постарайтесь выплатить как можно раньше.

· Проверьте свои банковские проценты. Даже по этому вопросу можно вести переговоры с банком. Вы можете предложить консультанту тот план переориентировки своих финансов, который мы с вами разработали, тогда появится возможность обсудить различные условия. Скорее всего, вы сможете снизить процент ежемесячных выплат (увеличив срок выплаты). Лучше всего, чтобы ежемесячно эти выплаты составляли не больше 10% вашего дохода. Это значительно облегчит решение задачи по созданию дренажной системы.

· Подумайте, нельзя ли свои банковские дела упростить и сделать более наглядными с помощью компьютера. Попробуйте организовать свое финансовое планирование через компьютерные программы. Пусть ваш компьютер превратится в вашего финансового менеджера.

· Попробуйте открыть счет в бакне, может быть, такая форма подойдет вам больше.

· Счет «Потребительские расходы» (емкость № 4) можно считать наполненным, если его размер составляет доход за два месяца. Тогда избыток плавно перетекает в емкость № 5 (создание собственного состояния). Если, наоборот, вы сделали какие-то покупки, то накопление должно идти до тех пор, пока не появится та же сумма.

· Особый счет в банке дает возможность получать удовольствие. За систему строжайшей экономии наградите себя некоторой суммой, из которой можно оплатить что-нибудь особенно приятное.

· На этом счету не должно быть особенно много денег, потому что здесь, как правило, самая высокая текучесть.

 

Date: 2016-08-30; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию