Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Активно создавать богатство





Закончим главу подведением итогов: активно создавать богатство — это значит сделать так, чтобы в дренажную систему состояния попадало больше денег, чем раньше, то есть увеличить свой доход.

Работать больше, выполняя ту работу, которая не приносит никакой радости, — такой путь, вне всякого сомнения, ведет в тупик. Таким образом мы навряд ли заработаем, например, в три раза больше, чем раньше. Само звучание слова «работать» почему-то никакого удовольствия не доставляет. Ну и что же при таком раскладе можно создать ценного?!

Единственный целесообразный способ активного создания собственного состояния — реализовать в своей работе свое внутреннее Я. Тогда этот процесс можно назвать не работой, а творческой созидательной деятельностью. Она приносит радость и доставляет удовольствие. Она дает возможность создавать что-то, имеющее ценность для других, принимать участие в развитии общественного богатства и активно создавать богатство личное.

Для большинства людей путь развития своего внутреннего Я связан с самостоятельностью. При этом вовсе не обязательно открывать собственное дело. Самостоятельным можно быть, если, например, являешься служащим фирмы, которая идет в ногу со временем. Дело не в форме трудового договора, а в фактической возможности самовыражения. Умелое обращение с деньгами является обязательным подготовительным этапом на пути к профессиональной самостоятельности.

Если человек еще не научился создавать накапливающие энергетические системы, то для него самостоятельность может явиться катализатором отрицательной спирали: большая часть предприятий закрывается с огромными долгами. Умело обращаясь с деньгами, соединиться со своими внутренними ценностями, дать им проявиться и осуществить таким образом свое Я — вот путь к профессиональной самостоятельности, к созданию собственного предприятия. Производящая энергию система получает сильный импульс, если профессиональная реализация своего Я тщательно подготовлена и хорошо продумана.

 

Date: 2016-08-30; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию