Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отложить некоторую сумму на черный день просто для того, чтобы быть спокойным





На этой фазе создания собственного состояния нам еще не нужны очень большие знания о том, как откладывать деньги таким образом, чтобы они начали приносить прибыль (об этом мы поговорим в третьей главе этой части книги).

Сейчас нас интересует цель создания емкости № 5.

· В эту емкость попадают «излишки»: возвращенные налоги, подаренные деньги, выигрыши (но это не значит, что вы должны начать играть!).

· Те служащие, которые получают премии к праздникам и отпускные, должны их распределять в две емкости: потребительские накопления и создание состояния в соотношении 50% на 50%. Если вы получили прибавку зарплаты, то половину следует отправить на повышение уровня жизни (емкость № 2), а вторую половину — в емкость № 5.

· Когда емкость № 4 окажется наполненной (двойной месячный доход), то излишки следует переводить в емкость № 5. Если вам больше не нужно возвращать кредиты, то все эти деньги тоже переводите в емкость № 5.

· Деньги следует держать в домашнем или банковском сейфе, чтобы их можно было взять. Вы всегда должны знать, сколько у вас там денег. Теперь-то и начинается реальное, ощутимое богатство, купюры, с которыми можно совершать реальные действия. В случае необходимости эта сумма даст возможность существовать вам и вашей семье в течение полугода, даже если у вас больше не будет никаких других доходов. Вы должны прикинуть, сколько это денег! Это своего рода подушка, которую можно ощупать перед тем, как лечь спать. Деньги — это очень хорошее снотворное...

· Первые появившиеся в этой емкости деньги не служат для создания потенциального, приносящего доход состояния. Сейф рассчитан на экстренный случай. Ведь может так случиться, что на эти деньги, если не будет других источников дохода, вам придется существовать в течение полугода. В повседневной жизни такой сейф становится энергетическим магнитом, который притягивает деньги и создает благополучие. Это ваш личный, домашний денежный магнит. Купюра, которая лежит у вас в кошельке, значительно увеличила ваш потенциал!

 

Просто быть богатым

В этой главе мы совершили решающий поворот к богатству: использовали силу привычки для создания собственного благополучия и развили силу конгруэнтности. Три основные силы теперь оказались направленными в одну сторону, между ними возникла гармония. Речь идет о нашем сознании (осознанное отношение к деньгам), наших программах на уровне подсознания (запрограммированность на богатство) и наших чувствах, проявляющихся в повседневных действиях (привычка создавать состояние).

Мы начали с того, что наполнили собственный кошелек, затем мы выработали в себе привычку миллионеров отчислять на благотворительность 10% своих доходов. Мы создали функциональную систему создающего энергию и состояние потока денег. Принцип ее действия очень прост. Наш домашний сейф наполняется, состояние начинает быть ощутимым.

Теперь у нас гораздо больше средств, чем нужно в повседневной жизни. Лао-Цзе сказал бы: «Богат тот, кто знает, что обладает большим, чем ему действительно необходимо».

Богатство начинается не с определенного размера состояния. Богатство — это способность создать систему, увеличивающую ваше состояние, создавать богатство. А этого мы с вами уже достигли.

 

Добро пожаловать в «Клуб состоятельных людей», в клуб творцов, в клуб людей, которые умеют мастерски обращаться с деньгами!

 

Date: 2016-08-30; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию