Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дружба с творящими зло





 

Некоторые вполне порядочные люди позволяют себе иметь дело или даже дружить с людьми, грубо нарушающими Нормы Разумного Бытия: коррупционерами, аферистами, бандитами и прочими преступниками. Такая дружба – своего рода моральная поддержка.

 

Дружить с творящими зло – то же самое, что и соучаствовать в их преступлениях, проявлять нелюбовь по отношению к нормальным людям.

Когда люди поддерживают отношения, полевые связи между ними усилены. Поскольку карма имеет свойство перераспределяться по усиленным полевым связям, невзгоды за грехи преступника иногда перепадают его друзьям.

Не будьте рядом с грешниками, дабы возмездие за их грехи не коснулось и вас.

 

 

Нелюбовь к себе

 

Нелюбовь к себе, как и эгоизм, – нарушение Гармонии в Любви. Все должно быть в гармоничной соразмерности. Человек – частица Бога. Нелюбовь к себе – это и нелюбовь к Богу со всеми вытекающими последствиями.

Берегите своё здоровье и свою душу – это не только ваше достояние, но и достояние Бога. Не испытывайте злобы и раздражения к себе, ибо это злоба и раздражение к Богу.

И эгоизм, и нелюбовь к себе – патологии.

Норма – гармоничный баланс между любовью к себе и любовью к окружающим.

 

 

Грех дисгармонии

Присвоение чужого

 

Не только воры и грабители, мошенники и рэкетиры берут чужое. Бывает, что берут чужое, и не нарушая законов и общепризнанной морали.

Присвоение чужого – нарушение принципа Гармонии (адекватного воздаяния, адекватной оплаты).

Независимо от способа неправедного обретения благ (присвоением, магией и т.д.) – за них неизбежно приходится отрабатывать невзгодами.

Например, неправедное богатство, как правило, влечёт духовную деградацию и невзгоды не только своему обладателю, но и его близким: неизлечимые заболевания, наркомания, несчастные случаи, физическая и психическая неполноценность детей (духовная ущербность, умственная отсталость, неврозы, шизофрения и т.д.).

Исключения из этой закономерности, как и в других случаях, составляют люди, входящие во внеиерархические надорганизмы паразитической направленности. Для них наступление кармической ответственности более растянуто во времени (в следующем воплощении), но в итоге расплачиваться приходится намного более жестоко и кошмарно...

 

 

Date: 2016-08-30; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию