Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Видимый недостаток возможностей





Даже если после мозгового штурма вам и вашему партнеру сложно изложить и исследовать свои желания, то, возможно, ваша проблема — видимость нехватки чего-либо. Одного из вас или вас обоих может охватить мысль, что решить проблему таким образом, чтобы это устроило вас обоих, невозможно, поскольку вам чего-то не хватает (времени, денег, любви, терпения, еды, расположения друг к другу, пространства, энергии). Однако это просто видимость нехватки чего-либо, поскольку нехватка всегда субъективна. В большинстве случаев она существует лишь в вашем воображении, и то, что вы называете нехваткой, всего лишь вызвано вашей привычкой к соперничеству. Нехватка обычно исчезает, когда партнеры тщательно исследуют, чего они хотят на самом деле. Большинство пар убеждены заранее, что им чего-то не хватит (кто-то из них будет из-за этого обделен), даже не рассмотрев, можно ли найти хотя бы одно приемлемое для обоих решение.

Дон с Дейлом во время первой попытки переговоров, начав говорить свои желания, вскоре почувствовали тревогу, стремление к соперничеству и смущение, из-за того, как поделить дом и помещения для офиса. В этом случае не было принято приемлемого для обоих решения, потому что они даже не пытались его найти. Если вы боитесь не получить того, чего хотите и в чем нуждаетесь, то ваша естественная реакция — защитить свою «долю» и путем соперничества добиться желаемого. Если это происходит, вам становится сложно выслушать желания партнера или изложить свои собственные спокойно и без преувеличений. Это соперничество на самом деле может вызвать нехватку чего-либо, потому что из-за него вам не удается рассмотреть множество возможных вариантов, как это получилось у Дона с Дейлом. Тревога помешала им заняться поиском вариантов во время их первого разговора, однако они нашли множество возможностей, когда преодолели страх нехватки благодаря мозговому штурму.

 

Date: 2016-08-30; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию