Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как сообщить о своих желаниях?





Многие люди отлично знают, чего хотят, однако им сложно рассказать о своих желаниях партнеру. Обычно причина этого — в старой привычке к соперничеству, которая проявляется следующим образом:

1. Вы преувеличиваете свои желания или их важность (противостояние).

2. Вы приуменьшаете свои желания, чтобы избежать конфликта или понравиться партнеру (уход).

3. Вы используете «ты»-сообщения, например, «Ты должен прекратить меня унижать» вместо «я»-сообщений, например,«Я хочу чувствовать больше уважения с твоей стороны» (навыки общения).

4. Вы говорите под воздействием накопленной обиды и злости, когда ваши слова звучат как жалоба или обвинение, например, произнесенное со злостью, «Я хочу, чтобы меня ценили за все, что я здесь делаю, вместо спокойного «Я делаю многое для наших отношений и хочу быть уверенной, что ты ценишь это».

5. Вы боитесь сказать, чего хотите, потому что это противоречит вашим «так должно быть».

Эти ограничения, которые мешают выразить ваши желания, как и те, которые мешают осознать их, приводят вас в смущение. Это не дает вам возможность находить идеи для решения проблемы и мешает решить ее таким образом, чтобы вы оба получили то, чего хотите.

Вы уже овладели большинством из коммуникативных навыков, помогающих преодолеть подобную проблему («я»-сообщения, активное слушание, внимательная речь, умение успокоить) с помощью главы 3. Приведенное ниже руководство поможет вам использовать ваши новые коммуникативные навыки, когда вам необходимо решить проблему и изложить свои желания.

Если вы и ваш партнер испытываете трудности в изложении своих желаний, приведенные ниже пять шагов помогут вам эффективно использовать дополнительное время, которое вам потребуется для того, чтобы убедиться, что вы ясно понимаете желания друг друга. Таким образом, вы точно определите, что может решить проблему, и затем, продолжая следовать рекомендациям Древа переговоров, найдете решение, удовлетворяющее вас обоих.

 

Руководство

Date: 2016-08-30; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию