Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эффективное принятие решений





Только совсем недавно психологи и социологи стали обсуждать элементы эффективных способов принятия решений. Помимо всего прочего они обнаружили, что принятие решений (и в том числе в бизнесе) бывает более продуктивным, если каждый выскажет свою точку зрения по поводу существующих приоритетов, потребностей, желаний и целей. А также свои мысли по поводу возможных решений. Совместный подход означает, что оба партнера сообщают друг другу о своем видении проблемы (что подчас ее лучше проясняет), оба чувствуют себя вовлеченными в процесс и оба стараются найти удачное для обоих решение проблемы.

Если вы до сих пор считаете, что решение проблем в отношениях — это борьба или ссора, опасность попасть под чью-то власть или быть обманутым, то в этом вы не одиноки. Мы живем в обществе конкуренции, где многое связано с победой или поражением в конфликте. Поэтому бывает сложно понять, что когда речь идет о любовных отношениях, проблемы могут решаться совместно и что можно находить такие решения, в которых не будет проигравших.

В этой книге есть испытанная, эффективная модель преодоления трудностей, с которыми вы неизбежно будете сталкиваться, если будете жить в паре. Этот подход называется Совместным решением проблем. Он может показаться вам революционным. Единственный аспект решения проблем в духе сотрудничества заключается в том, что оба партнера стараются разрешить конфликт или принять решение таким образом, чтобы они оба получили, что хотят. В следующих главах вы узнаете об эффективных методах принятия решений, необходимых для решения проблем, возникающих в вашей совместной жизни. Вы научитесь решать проблемы прошлого (я боюсь, что вы часто конфликтовали из-за денег, как я и моя первая жена), настоящего (я не думаю, что принимаю достаточное участие в ведении домашнего хозяйства) и будущего (что мы будем делать, если я потеряю работу?). Вместо того, чтобы порождать конфликты и недомолвки, решение проблем таким образом лишь усилит вашу любовь и заботу друг о друге и укрепит вашу связь.

Книга «Как жить в паре и оставаться свободным» — в своей основе — последовательное руководство, которое поможет вам узнать, как с легкостью пройти пять ступеней Совместного решения проблем, используя Древо переговоров, представленное в следующей главе.

 

Date: 2016-08-30; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию