Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если ваш партнер не хочет сотрудничать





В идеале вы и ваш партнер должны использовать Древо переговоров вместе, в отличие от прочих методов, призванных улучшить ваши отношения в паре, вы можете использовать Древо самостоятельно, чтобы приобрести навыки по общению и решению проблем в отношениях. Возможно, периодически вам будет понятна польза от Решения проблем путем сотрудничества, а ваш партнер будет относиться к этому с подозрением, не будет в этом заинтересован и не захочет даже пытаться.

Сама мысль вести переговоры может его напугать, и пока вы сами не сделаете первую попытку, ваш партнер будет колебаться, идти ли ему на сотрудничество, однако вы сами обеспечите ему такую возможность. Древо переговоров научит вас, как избавиться от прессинга со стороны партнера и своей собственной натуры и сделает Сотрудничество в процессе переговоров очень заманчивым для вашей второй половины (Руководство по тому, как решить эту проблему самостоятельно).

Одно из уникальных качеств Древа переговоров — это то, что оно показывает, как самому понять, в чем заключается проблема, как сообщить о ней наиболее понятным способом вашему партнеру и как добиться того, чтобы партнер принял участие в переговорном процессе. Если ваш партнер откажется читать эту книгу, и вы будете делать это самостоятельно, вы все же научитесь методу Решения проблем путем сотрудничества и тому, как сделать отношения, построенные на сотрудничестве, привлекательными для вашего партнера. Если ваш партнер отказывается участвовать в переговорах, древо переговоров укажет вам на Руководство по тому, как мягко, но эффективно настоять на своем. Это научит вас, как с максимальной эффективностью привлечь вашего партнера к сотрудничеству.

Если вы прочли эту книгу без партнера, сперва начните с решения простейшей проблемы, определив ее так, чтобы вы сами ее понимали, потренируйтесь над тем, как ясно сообщить о ней, и попробуйте прибегнуть к методу Решения проблем путем сотрудничества даже в том случае, если ваш партнер не знает об этом методе. Сообщите партнеру, что вы нуждаетесь в его помощи по такому-то вопросу, и затем определите проблему. Спросите у партнера, поможет ли он вам ее решить, и проведите с ним переговоры по этому поводу. Как сообщает Древо переговоров, если вы получили положительный ответ, следуйте дальнейшим указаниям. В противном случае решите данную проблему самостоятельно, однако сообщите партнеру о своем решении и о том, что вы открыты для дальнейших переговоров по этому вопросу, если вашего партнера это интересует. Это максимально усилит желание вашего партнера присоединиться к вам и начать решать эту проблему путем сотрудничества. Это покажет вашему партнеру пользу от того, что он также примет участие в решении проблемы, даже если он ничего не знает о Решении проблем путем сотрудничества.

Если бы Сьюзи отказалась обсуждать проблему семейного бюджета, Майк мог прийти к решению открыть отдельный счет, чтобы он мог контролировать свои вложения, и предложить Сьюзи принять участие в обсуждении этой идеи, если у нее есть свое мнение по этому поводу.

 

Date: 2016-08-30; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию