Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование упражнений





Мы советуем вам сперва прочесть всю книгу целиком, чтобы вы ознакомились со всеми этапами Древа переговоров и умениями в построении и поддержании отношений, которые преподносятся на этих этапах. Вы можете захотеть сразу же применить на практике Древо переговоров для решения какой-нибудь проблемы. Однако если вы сделаете это, то почувствуете себя потерянным и разочарованным. Не прочтя книгу целиком, вы не поймете в полной мере, что означают многие шаги и советы Древа переговоров.

Упражнения в этой книге предназначены для того, чтобы передать вам необходимые знания и умения для преодоления любых барьеров, которые возникают на пути к построению здоровых отношений. Каждое из упражнений основывается на предыдущих. Перед каждым упражнением подробно разъясняется его предназначение и то, когда оно может вам потребоваться. Последовательные инструкции помогут вам с легкостью выполнять эти упражнения и применять их на практике.

В каждом упражнении приводятся критерии оценки, насколько хорошо овладели вы данным умением, либо вам требуется попрактиковаться еще. Если вам кажется, что вам требуется помощь в овладении определенными навыками или же на определенном этапе переговоров, Древо переговоров отошлет вас к соответствующим упражнениям и примерам. Вы можете сделать паузу в переговорах на любом этапе, чтобы вновь обратиться к нужному упражнению и преодолеть проблему, с которой вы столкнулись, а затем вновь вернуться к Древу переговоров для прохождения следующего этапа.

Если вы уже читали книги о самопомощи, обращались за помощью к специалистам по межличностным отношениям в парах либо принимали участие в соответствующих семинарах, то многие из приведенных в этой книге навыков вам уже, возможно, хорошо известны, поэтому вы можете сразу переходить к тем, которые вам менее известны или сильнее нужны. Мы привели такие упражнения, которые вы можете выполнять самостоятельно, и такие, которые вы будете выполнять вместе с партнером. Мы советуем вам выполнять упражнения в том порядке, в котором они приведены в данной книге, поскольку они основаны одно на другом и следуют за процессом совместного решения проблем. Сами упражнения могут отсылать вас к другим упражнениям, которые могут быть вам полезны. Мы написали эту книгу таким образом, чтобы она отвечала запросам большинства читателей, однако у каждой пары есть свои сильные и слабые стороны в ведении переговоров, и Древо переговоров поможет вам адаптировать руководства и упражнения именно к вашей конкретной ситуации. Экспериментируйте с Древом переговоров, и по мере его использования вы увидите, какие методы больше всего нужны вам и вашему партнеру, и какие руководства окажут вам наибольшую помощь.

Древо переговоров — это своего рода «путеводитель переговорного процесса» по пяти этапам Совместного решения проблем. Как только вы поймете, что разобрались с этапами Древа переговоров, книга направит вас к практическому решению простейших проблем. Вы с вашим партнером будете поражены тем, насколько легко его использовать, и тем, что вы оба способны найти такое решение, которое одинаково удовлетворило бы вас обоих!

Со временем вы отточите свое мастерство и научитесь с легкостью выполнять упражнения, приведенные в этой книге. У вас будет полный перечень инструментов, благодаря которому вы сможете определить проблему, возникающую в ваших отношениях, до того, как вы и ваш партнер почувствуете себя такими озлобленными и разочарованными, что вашу проблему станет решить очень сложно.

Читая эту книгу, выполняя приведенные в ней упражнения и следуя Древу переговоров, вы предоставите себе прекрасную возможность создать такие отношения, которые будут приносить вам обоим радость, за которые вы будете испытывать гордость, в которых вам будет комфортно и вы будете ощущать поддержку.

Мы предлагаем вам уже сейчас начать строить свои свободные отношения в паре.

Глава 1

Date: 2016-08-30; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию