Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Железнодорожного транспорта





План:

1.Основные обязанности работников железнодорожного транспорта.

2. Положение о дисциплине работников железнодорожного транспорта.

1.Основные обязанности работников железнодорожного транспорта.

Основными обязанностями работников железнодорожного транспорта являются:

1. Работники ж.д.тр. в соответствии со своими должностными обязанностями обеспечивают выполнение настоящих Правил, безопасность движения и эксплуатацию ж.д. транспорта.

Контроль за соблюдением Правил работниками осуществляют уполномоченные лица ж.д. организаций и индивидуальных предпринимателей (работодатель).

2. Работники ж.д. тр. обязаны подавать сигнал остановки поезду и принимать другие меры к их остановке в случаях, угрожающих жизни людей или безопасности движения. При обнаружении неисправности, создающей угрозу безопасности движения, необходимо немедленно принимать меры к устранению неисправности, а при необходимости к ограждению опасного места для устранения неисправности.

3. Требования к рабочим местам и техническим средствам, а также порядок их содержания определяются работодателями..

Работники, непосредственно участвующие в организации движения поездов и обслуживании пассажиров, при исполнении служебных обязанностей обязаны носить форменную одежду, соблюдать правила и инструкции по охране труда, пожарной безопасности, установленные для выполняемой ими работы.

4. Право доступа в кабины управления, к устройствам, связанных с обеспечением безопасности движения и эксплуатацией, а также в помещения, откуда производится управление движением поездов, имеют только работники согласно своих должностных обязанностей, во время исполнения служебных обязанностей.

Работники, проходящие стажировку, могут допускаться, к управлению безопасностью движения и эксплуатацией, только под наблюдением и личную ответственность работника, за которым закреплен работник, проходящий стажировку.

Право на управление подвижными единицами подтверждается свидетельством на право управления и присвоения класса квалификации.

5. Лица, принимаемые на работу, непосредственно связанную с движением поездов, проходят за счет средств работодателей обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры.

Работники ж.д. тр. в соответствии с Перечнем профессий, проходят обязательные предрейсовые или предсменные медицинские осмотры, а также по требованию работодателей медицинское освидетельствование на установление факта употребления алкоголя, наркотического средства или психотропного вещества.

Повышение квалификации работников ж.д. тр., деятельность которых непосредственно связана с движением поездов, осуществляется за счет средств работодателей.

Работники заключившие трудовые договоры с работодателями, должны проходить аттестацию, с проверкой знаний ПТЭ, ИСИ, ИДП, а также иных нормативных актов в области ж.д. тр.

Работники, не прошедшие аттестаций, к работе не допускаются.

Не допускается исполнение обязанностей работниками ж.д. тр, находящимися в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения. Лица, обнаруженные в таком состоянии, немедленно отстраняются от работы.

 

Date: 2016-07-05; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию