Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа длиною в жизнь





Пытаясь наладить отношения с планетой, обладате­лю ретро также нельзя забывать о том, что она действу­ет всегда очень медленно. Иногда какое-нибудь серьёз­ное задание Сатурн формирует не одно десятилетие и так­же неспешно выводит его на событийный план. После чего планета начинает весьма активно требовать от облада­теля ретро подчинения законам его Кармы, которые мо­гут выглядеть как всевозможные ограничения, отказ от привычных условий жизни, невозможность быстрого про­фессионального взлёта и прочее. При этом выполнить вышеобозначенные требования небесного тела бывает не так-то просто, поскольку оно не позволяет своему хозяину получить результат слишком быстро. Естественно, в пер­вой половине жизни, когда в любом из нас жизнь кипит и хочется получить от неё всё и сразу, вышеобозначенные особенности планеты могут показаться обладателю рет­ро не только излишне суровыми, но иногда и бессмыслен­ными. Это происходит оттого, что планета не может дос­таточно быстро проявить ожидаемых человеком резуль­татов, а также не даёт быстрого подтверждения качеств его усилий в виде ярких знаков на пути. Соответственно, обладатель ретро не захочет сразу и безоговорочно при­нять условия своей попятной планеты, заставляющей его принимать всевозможные ограничения и не позволяющей ему развернуться в полную силу. Тем не менее, если че­ловек будет пытаться слишком долго игнорировать при­зывы Сатурна и уходить от работы, то внешняя реаль­ность, потерпев некоторое время, может создать хозяину ретро жёсткий барьер непонимания, после чего его внут­ренняя реальность начнёт расползаться, так как не имеет изначально прочной основы, на которую он мог бы поло­житься.

Препятствия на пути

Надо сказать, что работа с программами, предлагае­мыми ретроградным Сатурном, оказывается в некоторых случаях для человека очень сложной, поскольку планета делает его очень ранимым и уязвимым к несправедливо­сти внешнего Мира. Часто у обладателя ретро начинает проявляться гордыня, которая долгое время может им не осознаваться, что создаёт массу дополнительных ослож­нений при общении с окружающими. Гордыня может фор­мировать в человеке отношение к внешнему Простран­ству, как весьма негармоничному, требующему опреде­лённых эмоциональных, материальных и других жертв. Иногда гордыня проявляется в виде нежелания активно работать, добиваться результатов, которые, как чувству­ет обладатель ретро, никто не воспримет правильно. В связи с этим у него появляется жалость к самому себе, особенно тогда, когда приходит осознание, что "всё равно никто правильно не оценит его трудов".

Иногда гордыня может сильно искажать проявление высших планов, не позволяя человеку осознать смысл духовной работы и разрушая любые его попытки раскры­тия в себе возможностей духовного преображения. Это, пожалуй, самый своеобразный и самый тяжелый вариант проявления этого комплекса, мешающего обладателю ретро признать свои ошибки, свою несостоятельность, слабость; а также мешающего увидеть свои недостатки и не позволяющего быть максимально объективным.

Учитель

И всё же ретроградный Сатурн может оказаться пре­красным Учителем для человека, если последний готов:

• углублённо работать над собой;

• если он полон внимания к любым внутренним дви­жениям своей Души;

• если он способен постоянно контролировать себя, свои состояния и качество их внешнего проявления;

• если он сосредоточен на моменте Времени;

• если он готов к многократному повторению вновь приобретенных навыков;

• если он терпеливо сопоставляет их с уже проверен­ными качествами;

• если он постоянно задаёт себе вопрос: "Не слиш­ком ли я активно вторгаюсь во внешнюю реальность, и не слишком ли я активно пытаюсь навязывать свои этичес­кие позиции. Не разрушаю ли я созданный Миром поря­док?"

Выполняя вышеперечисленные условия и множество других, о которых говорилось в связи с ретроградным по­ложением планеты, человек может добиться очень высо­кого уровня реализации сатурнианских задач. Но, чтобы достичь этого, обладателю ретро обычно приходится очень много страдать. Дело в том, что планета производит беспощадную чистку во внутренней реальности субъекта, заставляя его дойти до состояния, при котором появляется искреннее желание расстаться с тем, что со­здавалось с большим трудом и является самым дорогим. Более того, планета заставляет своего хозяина принять любые ограничения сознательно, добровольно и с радос­тью. Хотя на определённом этапе своей жизни именно данных ограничений человек может страшиться больше всего на свете.

Здесь надо сказать ещё об одном своеобразном кар­мическом условии, обозначаемым ретроградным Сатур­ном. Планета часто заставляет человека полностью от­казаться от результата проделанной работы и соответству­ющей компенсации, так как они должны уйти в Прошлое, ибо созданы именно для того, чтобы с их помощью был уплачен очередной кармический долг. Собственно, этим и объясняется несоответствие между затраченными уси­лиями при реализации человеком той или иной задачи и предложенной ему компенсацией (о чём говорилось ранее много раз). Поэтому очень часто обладатель ретро не может воспользоваться своим же собственным результа­том; более того, если он слишком сильно привязан к это­му результату, то ему будет казаться, что у него отнима­ют все его достижения. При этом человек не понимает, что самые достойные результаты его творчества долж­ны уйти в Прошлое и занять своё законное место в карми­ческом ряду задач, требующих их выполнения много ве­ков назад.

Если же у человека формируется правильное отно­шение к потерям и ограничениям, то в этом случае им создаётся прекрасный опыт — умение отдавать долги. А это, в свою очередь, может давать обладателю ретро много энергии, создавать устойчивость и равновесие в системе его тонких тел, что так необходимо всем нам при восхождении и совершенствовании всех своих качеств.

Долги

Говоря об оплате кармических долгов и изучая про­явления ретроградного Сатурна, надо более подробно ос­тановиться на некоторых нюансах, помогающих облада­телю ретро осознанно взаимодействовать с долговыми счетами. Дело в том, что при таком положении планеты человеку необходимо научиться правильно читать знаки Сатурна, чтобы не допустить ошибок при выборе путей реализации той или иной задачи и хорошо ориентировать­ся в работе с долговыми программами.

Итак, истинная уплата "старых долгов", как понима­ет это ретроградный Сатурн, всегда предполагает необ­ходимость отдать самое дорогое и сделать это доб­ровольно. Естественно, при этом ни о какой компенсации в обычном понимании этого слова не может быть и речи. Наоборот, у человека должно появиться страстное жела­ние отказаться от самого необходимого и сделать это с радостью, с осознанием выполненного долга, испытывая при этом огромное удовлетворение и облегчение. Только тогда через некоторое время, возможно, не скоро, челове­ку всё-таки будет "выдана" компенсация, хотя выглядеть она может по-разному. Такая компенсация — подтвержде­ние, обозначенное через кармический план, может проявлять­ся в виде ощущения внутренней свободы при решении задач, ясности ума, в виде понимания человеком взаимосвязей мно­гих явлений, происходящих в Мире, а также в виде обострен­ного чувства Времени и появления внутренней устойчивос­ти благодаря значительным изменениям, происшедшим в системе ценностей Души воплощённой.

Как мы понимаем, предложенный выше вариант яв­ляется наилучшим способом отдачи долгов.

Date: 2016-08-30; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию