Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причина и Следствие.





Выбор

Говоря о Сатурне, нельзя забывать о том, что плане­та контролирует процесс создания причинно-следственных связей и их проявления в объективной реальности в виде обычных ситуаций. Ретроградный Сатурн не всегда ярко обозначает некоторые из них; более того, он вносит, как правило, много искажений в цепочку этих связей, и чело­век не всегда может до конца осознать причину возникно­вения в его жизни той или иной проблемы, а также сте­пень её важности. Ко всему прочему обладатель ретро Сатурна не сразу может увидеть возможные пути реше­ния задачи и создания результата в связи с данной конк­ретной проблемой. Это выглядит следующим образом.

Именно в тот момент, когда приходит Время приступать к работе, человек начинает терять почву под ногам и перестаёт ориентироваться в окружающей его реально­сти. Будучи не в состоянии сконцентрировать своё внима­ние на чем-либо одном и читать знаки на пути, он пере­стаёт понимать смысл происходящих вокруг него собы­тий и часто выбирается из созданного им самим клубка проблем, избрав неверный путь решения задачи.

Часто можно услышать: "Взялся не за своё дело". На вопрос: "Зачем?" - обычно следует ответ: "Другого не было". Либо: "Не знал или не понимал, что это не мой путь"; либо: "Мне так подсказали". Во всех случаях на­прашивается вопрос: "Кто виноват?", ведь наверняка шли "знаки"!

В вышеописанном варианте взаимодействия с про­блемой просматривается внутренняя неустойчивость, от­сутствие внимания, суета, неуважение к потоку Времени, и именно они становятся затем настоящими врагами об­ладателя ретро. Они мешают ему правильно определить направление движения, которое могло бы привести его к достойному решению задачи и помогло в выборе наилуч­ших путей достижения успеха в профессиональной или социальной деятельности. При этом ретроградный Сатурн даже и не пытается обеспечить своему хозяину необхо­димую внутреннюю устойчивость и отсечь всё лишнее, дезорганизующее, мешающее сделать правильный выбор. Как уже говорилось, это происходит в основном из-за того, что обладатель ретро планеты не может вовремя правильно прочитать знаки своего Сатурна и увидеть вза­имосвязи явлений как на бытовом уровне, так и на более высоком. Более того, в этом случае он чаще всего оказы­вается неспособным сопоставить проявления своего аст­рального, ментального, эфирного тел с качеством пришедшей проблемы. Соответственно, в таком варианте взаи­модействия с проблемой любые неточности в работе мо-гут значительно исказить результат деятельности чело­века и сильно расшатать всю его систему. При этом он обязательно попытается оправдать себя "объективными" причинами, хотя как мы понимаем, это не может испра­вить положение.

Надо сказать, что в таких случаях человек обычно пытается найти хоть какую-нибудь опору во внешнем Мире, забывая о том, что если её нет внутри него, то и снаружи он не сможет найти ничего достойного. Тем не менее обладатель ретро Сатурна всё же надеется, что окружающие хотя бы немного облегчат его работу. При этом он старается найти партнёров, у которых наработа­ны чёткие, конкретные позиции, и которые могли бы не­много его поддержать и укрепить его внутреннюю реаль­ность, такую уязвимую и ранимую.

Профессия

Рассматривая проблему выбора путей реализации целей, необходимо добавить следующее. Дело в том, что вышеобозначенная проблема в большой степени касает­ся профессиональной деятельности человека. Чаще все­го выбор профессии происходит с учётом позиций социу­ма по отношению к какой-либо из них — "престижно, не престижно". Если профессия не имеет социальной значи­мости, то, как правило, она не будет привлекать облада­теля ретро. Хотя иногда всё происходит совсем иначе и человек выбирает профессию, ориентируясь на подсказ­ки своих Предков или близких, способных оказывать на него влияние; либо партнёра, являющегося для него авто­ритетом в той или иной области. При этом обладатель ретро не понимает, что профессиональные достижения любого человека из его окружения основываются на соб­ственных наработках последнего и не имеют никакого отношения к обладателю ретро и его способностям.

В связи с исследуемой нами темой надо сказать ещё несколько слов о проблеме, связанной с отношением че­ловека к компенсации, получаемой им за свой труд. Обычно такая компенсация в виде естественного материального поощрения, а также морального удовлетворения не соот­ветствует представлениям субъекта о том, какой она дол­жна быть. Человек рассчитывает, как правило, на более высокую плату за свои старания. Не получая её, он обыч­но сильно страдает и иногда теряет интерес к своей рабо­те. При этом в одних случаях человек просто бросает начатое дело, создавая тем самым множество проблем себе и окружающим. В других случаях он пытается дока­зывать свою профессиональную состоятельность и слиш­ком активно навязывать свою точку зрения относительно оплаты его труда или иных социальных поощрений.

Надо сказать, что обозначенная проблема может ока­заться причиной весьма тяжёлых переживаний, ввергаю­щих обладателя ретро в депрессию и провоцирующих ос­тановку в развитии его профессиональных качеств. Тем не менее здесь, как ни в какой другой области своего вли­яния, Сатурн проявляет свой характер и выступает как практический Учитель, заставляя своего хозяина учиться правильно оценивать себя и принимать Мир таким, какой он есть.

Date: 2016-08-30; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию