Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О долге, чести и порядочности





Имея попятный Сатурн в карте, человек может силь­но искажать такие понятия, как долг, честь, порядочность, ответственность, и т.д. Эти качества могут быть либо чрезмерно усилены в нём, либо полностью отсутствовать.

Определяя для себя степень важности решения той или иной задачи, обладатель ретроградного Сатурна обыч­но руководствуется только глубоко субъективными ощу­щениями, созданными им к определённому моменту Вре­мени. Испытывая чувство долга перед Миром, человек забывает, что и мера его ответственности, определённая им же самим, очень субъективна при ретроградном поло­жении планеты. Соответственно, она не всегда позволит ему объективно оценить как свои качества, так и ситуацию в целом, а тем более определить степень дозволенности решать по своему усмотрению ту или иную зада

Иногда, чувствуя ответственность "за всё на свете" обладатель ретро наносит огромный вред Миру, навязывая свои услуги и помощь, а также и свои собственные решения относительно чужих проблем. При этом хозяин попятного Сатурна обычно считает эту помощь абсолют­но необходимой в данный конкретный момент Времени обязывая тем самым Мир быть также внимательным по отношению к нему. Естественно, все вышеперечисленные проявления хозяина ретро могут сильно раздражать окру­жающих.

Часто человек говорит: "Я должен, я поступаю так, как считаю необходимым, потому что это мой долг. Я так решил".

Мир же в лице Сатурна всегда отвечает ему: "В этом нет надобности, потому что это всего лишь твоё внутрен­нее убеждение, и оно не согласовано с объективной ре­альностью. Более того, это убеждение может причинить тебе большой вред, поэтому, скорее всего, оно будет раз­рушено; и ты должен принять это, согласиться и радовать­ся возможности изменить прошлые ошибки, размягчить жёсткие стереотипы, кристаллизованные качества и тем самым заплатить долги".

Таким образом, внешнее Пространство пытается ог­раничить обладателя ретро и направить его внимание на необходимую для него работу. Оно корректирует действия и мысли человека и через тяжёлые переживания по пово­ду несправедливого отношения к нему окружающих зас­тавляет глубже осознавать свои несовершенства. Здесь можно предположить, что хозяин ретроградного Сатурна оказывается на месте тех, кто в прошлых воплощениях страдал от его властности, жестокости, негибкости. Теперь он должен осознать это через страдания и ограничения, создаваемые ему внешним Миром. Работая с вышеобозначенными проблемами, облада­тель ретро должен помнить о том, что гипертрофирован­ное чувство долга, ответственности либо полное отсут­ствие их может создавать зависимость от мнения окру­жающих и сильно разрушать его внутреннее Простран­ство. Концентрируя всё своё внимание на своих установ­ках и особенно на внутренних ощущениях, связанных с ними, человек может не понимать истинного смысла при­ходящих к нему проблем. В частности, ему может казать­ся, что "он должен" в тех случаях, когда, на самом деле, он ничего никому не должен, и наоборот. Поэтому во всех случаях, когда у обладателя ретро появляется желание сделать всё "как можно лучше", он должен обратиться к внешнему Миру и попытаться понять, в чём нуждается этот Мир и что хотят от него окружающие.

Date: 2016-08-30; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию