Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отрицательные стороны





Рассматривая ретроградный Юпитер, надо сказать о некоторых негативных сторонах такого положения. Одна из них проявляется в виде неспособности человека быстро найти для себя правильное местоположение в Простран­стве. Происходит это, как уже говорилось, из-за неверной оценки хозяином данной позиции своих возможностей: либо заниженной, либо слишком завышенной. Другая отрица­тельная сторона заключается в том, что жизненные пози­ции человека формируются очень медленно, могут ока­заться весьма расплывчатыми, неустойчивыми, что не позволяет ему долгие годы собраться с силами и реали­зовать свои замыслы.

Иногда такое положение вызывает безрадостное су­ществование, при котором обладатель ретро становится легко управляемым; в этом случае ему можно навязы­вать любую точку зрения. Причём в одних случаях он, скорее всего, попытается принять чужую позицию просто потому, что не имеет чётко выраженной своей и не может ярко проявить себя, что усиливает комплекс "жертвы". В других — ощущение принесённой жертвы может возни­кать тогда, когда не принимаются собственные позиции обладателя ретро, и он попросту боится активно отстаи­вать свои убеждения. В этом случае он обычно бывает вынужден принимать чужие идеи, хотя и не всегда согла­сен с ними. Ему так проще, так как он знает, что эти идеи, позиции, взгляды и убеждения пришли извне и не являют­ся его собственными, а значит, он не несёт ответственно­сти за них и, возможно, в этом случае будет полностью принят внешним Миром. Здесь также прослеживаются связанные с Сатурном нарушения, допускаемые в про­шлых жизнях.

На самом деле от человека требуется не уход от от­ветственности и не отказ от общения, а выработка стрем­ления отстаивать свои убеждения и идеи и постоянно со­вершенствовать свои качества. Ко всему прочему при таком положении планеты необходима более глубокая работа с каждой идеей, укрепление своих позиций, чёткое отношение к полученному результату. Хозяин ретро дол­жен привыкать к мысли о том, что надо обязательно най­ти возможности продемонстрировать свой результат. Хотя при таком положении планеты сделать это бывает очень сложно, так как есть вероятность (и немалая) услышать в свой адрес много замечаний. А также есть боязнь быть смешным; вдобавок ко всему, как мы уже поняли, чело­веку очень трудно пережить критику в свой адрес. Всё вышеперечисленное опять же создаёт неуверенность в себе, желание уйти от общения и формирует ещё боль­ший комплекс гордыни. Причём в некоторых случаях в таком нереализованном состоянии человек может прожить многие годы.

Совсем печально

Итак, как мы видим, для обладателя ретро Юпитера очень важно, как окружающие воспринимают его поступ­ки, действия и как они относятся к результатам его дея­тельности. Ему бывает трудно обрести устойчивость, так как внутреннее состояние души и тела оказываются пол­ностью зависимыми от реакций и проявлений внешнего Мира, а также от качества реакций окружающих и от от­ношения к нему его близких. В некоторых случаях такая зависимость вызывает полное подчинение социальным установкам, позициям, предлагаемым партнёрами.

Как уже говорилось ранее, все обозначенные пробле­мы обычно провоцируют развитие гордыни. И, надо ска­зать, что данный комплекс изживается с большим тру­дом. Более того, обычно именно ретро планета не может чётко показать своему хозяину все уязвимые точки его Эго, поскольку все основные программы ретро Юпитера стараются укорениться именно в самых глубоких слоях Эго.

Изучая наиболее сложные и тяжёлые аспекты проявле­ния ретроградного Юпитера, нужно помнить о том, что пла­нета не всегда ясно высвечивает цель, направление, по кото­рому должен идти человек. В связи с этим перед обладате­лем ретро достаточно часто встаёт вопрос: чем занимать­ся, как достичь успеха и хороших результатов, как проявить себя. Очень часто человек не может точно определить свою цель (особенно в начале жизненного пути); также он не мо­жет быстро осуществить свои планы, что, собственно, и по­рождает множество сомнений в правильности выбранного направления. Иногда долгие годы человек бродит впотьмах, не видя смысла своей жизни. И происходит это только пото­му, что Мир не может сразу отреагировать на него и быстро принять его идеи, даже самые великолепные.

И всё же, несмотря на весьма печальные описания некоторых проявлений попятной планеты, хозяину ретро не стоит слишком унывать, поскольку любой Юпитер все­гда старается найти для человека пути наиболее успеш­ного осуществления большинства его кармических задач. Для этого планета использует энергию, наработанную че­ловеком в течение жизни, а также его духовный опыт.

Date: 2016-08-30; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию