Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возвращаясь к проблемам





Надо сказать, что очень часто ретроградный Мер­курий в карте говорит о слабой нервной системе. На­пример, это может быть повышенная нервозность, чув­ствительность к любым проявлениям внешнего Мира, нарушение сна и прочее. (Реже планета рассказывает о плохой координации движений, хотя для этого одного попятного Меркурия, конечно же, не достаточно). Так­же планета предупреждает о возможном слабом зре­нии, особенно если она находится в положении заточе­ния или падения либо в знаке или доме стихии Воды и имеет напряжённые аспекты. При этом такое проявле­ние планеты нужно рассматривать как встроенную в кармический план очень своеобразную защиту мысли­тельной системы от перегрузок.

Как известно, глаза принимают значительную часть всей информации о внешнем Мире. Слабое зрение не по­зволяет человеку активно воспринимать всё, что предлагает ему внешняя реальность и вынуждает его время от времени давать отдых своим глазам. Это, в свою оче­редь, обеспечивает некоторое расслабление нервной сис­темы и немного снимает напряжение, если, конечно, об­ладатель ретро не сопротивляется условию, поставленно­му ему его планетой, и не создаёт себе дополнительных проблем, нагружая себя работой. Соответственно, в та­кие минуты небольших передышек его внимание не будет бесконечно рассеиваться по Пространству из-за чрезмерной усталости, что очень важно для восстановления сил и кармической отработки такого положения.

Более того, кратковременный отдых, о необходимос­ти которого сигналят уставшие глаза, помогает сконцент­рироваться на основных моментах в работе, не отвлека­ясь на мелочи. Поэтому такая естественная защита, пусть даже она и кажется весьма несовершенной, обеспечива­ет правильное распределение энергии, что также очень важно для усиления положительных качеств небесного тела.

Аспекты

Здесь можно сказать несколько слов об аспектах Меркурия. Ретроградный Меркурий, имеющий гармонич­ные аспекты, как правило, не будет создавать своему хо­зяину много проблем. Его отрицательные качества, воз­можно, никогда не проявятся либо не будут особенно за­метны. В этом случае планета всегда поможет человеку активно передавать любую информацию и образовывать огромное количество связей. Более того, обладатель гар­моничного ретро может постоянно использовать пришед­шие из Прошлого "знания" планеты о способах создания таких связей. Другое дело, что качество их будет не все­гда высоким, иногда они могут оказаться чересчур уто­мительными для него и, возможно, не будут так уж необ­ходимы в данный момент Времени.

Тем не менее гармоничная планета всё же помогает неплохо удерживать ментальные модели, которые чело­век может использовать во многих ситуациях, почти не изменяя их. Здесь часто проявляется способность вели­колепно манипулировать уже готовыми речевыми штам­пами, которые не требуют дополнительной углубленной проработки, что бывает просто необходимо в некоторых профессиях, связанных непосредственно с умением быс­тро перестраиваться при ведении различного уровня пе­реговоров, используя типичные формулировки и при этом почти не изменяя их.

В этом случае человек, образно говоря, "обматы­вает" себя информацией и использует её, когда необходи­мо решать вопросы, связанные с общением как на быто­вом, так и на любом другом уровне. Он выбирает хорошо знакомые ментальные модели, которые имеются у него в большом количестве и с их помощью демонстрирует себя. При гармоничных аспектах это воспринимается как есте­ственная внутренняя работа мыслительной системы, ко­торая не производит впечатления чего-то не совсем обыч­ного и не вызывает раздражения у окружающих. Другое дело, что это создаёт иногда трудности при восприятии новой информации, которая в этом случае будет плохо осознаваться по причине большой перегрузки ментально­го тела, но, как уже было сказано, при гармоничном поло­жении планеты это не спровоцирует каких-либо серьёз­ных искажений.

Негативные проявления планеты, имеющей напряжён­ные аспекты, могут очень сильно мешать человеку и его окружению. Он будет постоянно стремиться к привычкам прошлого: попытается делать несколько дел одновремен­но либо постарается любым путем создать как можно больше новых связей, но сделать это как прежде, в про­шлых воплощениях, на должном уровне не сможет.

При значительном количестве напряжённых аспектов появляется опасность сильного искажения воспринимае­мой информации, опасность возникновения запутанных ситуаций и неверной реакции на любое сказанное слово. При таком положении Меркурий не способен создавать активные, гармоничные связи, которые бы помогали его хозяину следить за качеством его проявлений и подтвер­ждали бы необходимость тех или иных действий. Более того, такое положение вынуждает человека замыкаться на какой-либо одной мысли очень долго, а это приводит к тому, что он перестаёт видеть и слышать всё, что проис­ходит вокруг него и не может активно и точно реагиро­вать на проявления окружающих.

В этом случае обладатель ретро не в состоянии пра­вильно использовать информацию, которой владеет и ко­торой так много накоплено в его мыслительной системе. Испытывая сильнейший внутренний дискомфорт по при­чине путаницы, которую провоцирует планета, и невозмож­ности разобраться со своими проблемами, он вынужден на некоторое время уходить от общения, замыкаясь в себе. Либо становится чрезмерно разболтанным, несобранным и перестаёт понимать как свои собственные действия, так и проявления внешнего Мира. Он обвиняет окружающих в своих неудачах и не понимает истинной причины возник­шей депрессии. Это очень тяжёлое положение, которое осознаётся не сразу и с большим трудом. Ко всему про­чему глубоко субъективное отношение к любой информа­ции и к созданным в большом количестве связям не по­зволяет добиться положительного результата при работе с ней и правильно оценить себя.

Date: 2016-08-30; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию