Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Небольшое вступление, предупреждающее об опасностях, которые подстерегают тех, кто пытается слишком активно и быстро проникнуть в тайну ретро





 

Во второй части этой книги мы можем познакомить­ся с пятью планетами септенера — Меркурием, Венерой, Марсом, Юпитером и Сатурном, которые достаточно ярко проявляют феномен ретро.

Надо сказать, что описание особенностей проявле­ния ретроградных небесных тел потребовало от автора некоторого ментального мужества, поскольку сам по себе ретроградный поток весьма непостоянен, рассеивает вни­мание, создаёт весьма размытое Пространство и уводит от основного пути, предлагая множество повторов. Ко все­му прочему активизированный ретро поток вызывает к жизни некоторое количество второстепенных тем, слабо связанных с главными особенностями той или иной по­пятной планеты. Также при постоянном соприкосновении с данным феноменом любой из нас обычно теряет много сил, поскольку работа совершается в двух временных на­правлениях одновременно, а именно: в сторону Прошлого и в сторону Будущего. Соответственно, становится понят­но, что при изучении работы какого-либо ретроградного небесного тела любой из нас может сильно уставать, те­рять нить рассуждений, а также иногда терять интерес к данной теме либо испытывать недовольство, ибо очень часто усталость вызывает протест против изучаемого предмета и нежелание особо углубляться в слишком слож­ные темы.

В связи с этим можно предположить, что при изуче­нии данной темы всем, кто попытается углубиться в чте­ние данного опуса, потребуется большое мужество, тер­пение и усидчивость. Тем не менее только так можно пре­одолеть последствия ретроградного воздействия и выйти на финишную прямую, преодолев все повторы и несогла­сия с представленным материалом.

Итак, несмотря на то, что, как уже говорилось, ис­следование темы ретро требует огромного напряжения всех ментальных сил, только при вдумчивой работе и со­гласии с любыми даже самыми негативными проявлени­ями наших ретро небесных тел, начинает активно разви­ваться наша живая система, позволяя нам совершенство­вать все свои качества. Поэтому автор предлагает чита­телям запастись терпением, Временем, отложить все второстепенные дела и постепенно начать проникать в суть ретро явления. При этом повторения, встречающиеся в этой книге при описании феномена ретро, помогут осво­ить данный феномен без особых ментальных потерь. Дело в том, что аспект повторений является наиболее важным в проявлении любого ретро, поскольку именно повторения помогают как ретро планете, так и её хозяину наилучшим образом вспомнить о своих прошлых "подвигах". Только многократно повторенная и проявленная в Сознании ретро композиция может вызвать в нашей памяти все необходимые фрагменты прошлого опыта. Собственно, это и есть то главное, ради чего и появляется попятное небес­ное тело в нашем гороскопе. Мы должны вспомнить себя, и ретро планета, несмотря на отсутствие достаточного количества света, старается помочь нам в этом.

Описывая феномен ретро, автор, естественно, не мог учесть всех возможных кармических ретро комбинаций, предлагаемых землянам Владыками Кармы. Собствен­но, в задачу второй части книги и не входило слишком детальное исследование и описание всех возможных вари­антов проявления ретро феномена. Поэтому тем, кто всё же наберётся мужества и захочет проникнуть в тайну ретро бытия той или иной планеты, необходимо помнить, что нельзя воспринимать буквально предложенные автором жизнеопи­сания небесных тел. Эти описания являются всего лишь штрихами к портрету ретроградного небесного тела, не более того. Соответственно, некоторые образы, навеянные той или иной ретро планетой, не будут совпадать с реальным кармическим путём конкретной воплощённой Души. Более того, иногда эти образы могут показаться и вовсе непра­вильными. Тем не менее читателю всё же не стоит слишком быстро отклонять не совсем привлекательные либо не со­всем понятные описания своего ретроградного небесного тела. Дело в том, что очень часто истинное понимание того, как работает попятная планета, приходит к нам слиш­ком поздно, когда уже весь Мир открыто и иногда бесце­ремонно акцентирует на этом внимание.

В связи с этим автор предлагает неспешно изучить ретро феномен, понять его суть, но в то же время особен­но не привязываться к конкретным описаниям принципов проявлений и качеств каждого конкретного небесного тела, ибо эти описания являются всего лишь усреднённым планетарным портретом любого из них. Также нельзя забы­вать, что даже самые точные жизнеописания небесных тел могут не совпадать с наработанной нами реальнос­тью. Соответственно, в одном случае эти описания могут просто не пониматься человеком в силу узости его мыш­ления. В другом случае, наоборот, обладатель того или иного ретро положения может настолько "вырасти" из собственных кармических рамок, что ни одно даже са­мое гениальное описание не будет совпадать с тем, что происходит в жизни такого человека, ибо его Путь полно­стью освещается Солнцем. В этом случае никакая самая негармоничная попятная комбинация не сможет повлиять на судьбу такой воплощённой Души. Более того, скорее всего, она сама будет постоянно влиять на свои внутрен­ние Миры, совершенствуя себя, и тем самым освещать всё Пространство своим ретро светом.

РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ,

Date: 2016-08-30; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию