Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возвращение в Настоящее





Итак, теперь мы можем вернуться к описанию "стра­даний" ретро Меркурия, а точнее — к "страданиям" хозя­ина последнего.

Имея в карте попятный Меркурий, обладатель сего должен знать обо всех возможных негативных прояв­лениях, создаваемых таким положением и не удивлять­ся тому, что окружающие воспринимают его не всегда так, как бы ему хотелось. В данном воплощении рет­роградная планета не может в полную силу, ярко и ак­тивно проявлять себя. Соответственно, у человека бу­дет возникать множество проблем, связанных с нестан­дартным проявлением его ментального тела, которое не может быстро воспринимать и осознавать всю информацию, предлагаемую внешним Миром. Это может выражаться в виде неумения чётко формулировать свои мысли и охватывать проблему целиком, не дробя её на мелкие фрагменты. Мышление как процесс, состоящий из создания и осознания цепочек умозаключений, объе­динённых в одно целое, в некоторых вариантах прояв­ления ретроградной планеты (множество напряжённых аспектов) может оказаться мало активным. Часто та­кой Меркурий не позволяет своему хозяину глубоко про­никнуть в суть проблемы и провоцирует поверхностное восприятие происходящего, недопонимание всех дета­лей, небрежное отношение к ним либо зацикливание на одной из них.

Можно представить себе, что информация восприни­мается такой планетой по частям, по "кусочкам", кото­рые с трудом объединяются в единое целое, и поэтому смысл её не всегда бывает до конца понятен обладателю данной позиции. Иногда ретроградный Меркурий может создавать ложное ощущение постоянного дефицита инфор­мации в связи с решением текущих проблем. Вследствие чего его хозяин не может сделать чёткий вывод и придти к какому-либо заключению на основе уже имеющихся у него данных. Ему всегда кажется, что он знает слишком мало. Отсюда, собственно, и возникает неверная реакция и неадекватное поведение при решении самых простей­ших задач.

Неспособность точно и быстро реагировать на по­лученную информацию, правильно принимать и каче­ственно передавать эту информацию создаёт опасность её искажения и, соответственно, вызывает нежелатель­ные последствия, как для самого человека, так и для окружающих в виде постоянно повторяющихся ложных ситуаций.

Особые случаи

Когда нарушения, допущенные в прошлых воплоще­ниях, оказываются значительными, ретро Меркурию обычно отводится место в знаке или доме его заточения либо падения. Другими словами, он "изгоняется" из пото­ка Времени и должен заново учиться связывать своего хозя­ина с внешним Миром. Тем не менее именно при таком ва­рианте условных кармических наказаний небесного тела за­точённая планета помогает человеку максимально прибли­зиться к состоянию творческого экстаза и подвигает его к созданию поэтических композиций, к уходу в медитации, в иные Миры, где всё красиво и вполне понятно.

И всё же в обыденной жизни, как правило, при таком положении любая информация воспринимается человеком с большим трудом и только лишь с частичным осознани­ем, что также приводит к очень значительным искажени­ям и, соответственно, серьёзным недоразумениям на лю­бом уровне.

Date: 2016-08-30; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию