Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Небесное тело, которое может существенно помочь нам в освоении феномена ретро





Прежде чем оправиться на поиски планеты, способ­ной помочь нам в работе с ретро композициями, необхо­димо подвести итоги и сделать некоторые выводы.

Первое.

Работать с ретроградной планетой не всегда бывает легко и приятно. Многое зависит, как мы уже поняли, от качества её аспектов, от количества попятных планет в гороскопе и от их силы. Тем не менее преодолевать рет­роградные трудности необходимо, и прежде всего надо изучить и осознать все возможные варианты (как пози­тивные, так и негативные) их проявлений.

Второе.

Чем больше ретроградных планет мы имеем в натальной карте, тем активнее нам придётся нарабатывать опыт взаимодействия с настоящим моментом Времени и серьёзнее относиться к любым заданиям Кармы. Более того, нам придётся учиться принимать любые невзгоды, ограничения, а иногда и значительное торможение при ак­тивизации ретро потоков.

Третье, очень важное.

Любое проявление ретро заставляет нас быть вни­мательными, собранными, концентрироваться на сути про­блемы и иногда помимо желания и воли включаться в пре­одоление жизненных испытаний. Таким образом, можно предположить (ибо любое ретро предполагает, а не дик­тует), что формированию условий для появления ретро в нашей жизни, возможно, предшествовало наше нежела­ние в прошлых воплощениях принимать условия, создава­емые Сатурном, — планетой, принципы проявления кото­рой полностью соответствуют основным требованиям (претензиям), выдвигаемым ретро планете окружающи­ми. Другими словами, когда мы соприкасаемся с облада­телем ретро судьбы, то нам всегда кажется, что он:

• не внимателен к поставленным перед ним задачам;

• не пунктуален;

• рассеян;

• не логичен в своих действиях;

• либо слишком внимателен к какой-нибудь одной за­даче и игнорирует всё остальное;

• слишком пунктуален и из-за этого не может увидеть всё многообразие Мира;

• находится в поиске абсолютной логичности и теря­ет массу Времени;

и прочее, что подтверждает слабовыраженные связи Души с Сатурном.

Соответственно, можно допустить, что игнорирова­ние Душой в прошлых жизнях именно сатурнианских ка­честв и привело к образованию ретро сюжетов в теку­щем воплощении.

Здесь мы опять можем позволить себе отправиться в Прошлое и посмотреть со стороны на возможные при­чины возникновения в нашей Карме попятной композиции. И первое, что мы обнаружим, будет касаться именно на­рушений, связанных с искажением принципов проявления Сатурна: невнимание, безответственность и прочее. При­чём данные нарушения нужно рассматривать примени­тельно к любой планете, с которой Душа имела в прошлом очень сильные связи и постоянно использовала её каче­ства при реализации всевозможных задач.

Например, Душа могла иметь сильную Венеру. Соот­ветственно, это условие давало ей возможность исполь­зовать качества небесного тела для манипуляций партнё­ром, для всевозможных эмоциональных игр и прочее. Но при этом Душа не считала нужным хотя бы немного кон­тролировать и ограничивать свои проявления; её система ценностей допускала любые этические нарушения и не принимала никаких иных мнений, кроме своих собствен­ных. Понятно, что здесь именно сатурнианские принципы были искажены, несмотря на то, что в нашем примере мы исследуем Венеру.

Таким образом, нужно понимать, что при активном использовании качеств любого небесного тела мы дол­жны всегда обращаться к своему внутреннему судье, не забывать, что где-то в нас живёт наша совесть и не забывать контролировать свои проявления, исполь­зуя качества той или иной планеты. Если же мы этого не будем делать и с пренебрежением отнесёмся к ука­заниям Сатурна, то при общении с каким-либо небес­ным телом мы можем разрушить его структуру своей необузданностью и бесцеремонностью. В этом случае мы получим в одном из воплощений ретро Венеру (или другую планету), которая предложит нам ретро сюжеты, связанные с её тематикой, в данном случае — с партнёрской. При этом именно партнёр будет демонст­рировать нам нашу венерианскую несостоятельность в виде отсутствия внимания к нашим интересам. В нашу жизнь может прийти человек абсолютно ненадёжный, постоянно опаздывающий, обманывающий, безответ­ственный, не обременяющий себя какими-либо обяза­тельствами.

Если мы обнаруживаем в гороскопе ретро Марс, то можно предположить, что в прошлом Душа бездумно рас­ходовала энергию, не ограничивая себя ни в чём, и, преж­де всего, в проявлениях своей силы. Это могло выглядеть как безудержное стремление добиться желаемого резуль­тата любым способом и как можно быстрее. При этом могли разлетаться в пух и прах все близлежащие живые и неживые объекты. Соответственно, здесь мы опять нахо­дим нарушения, связанные с принципами проявления Са­турна, а именно, нежелание сдерживать себя, контролиро­вать свои поступки, нежелание остановиться и подумать о последствиях своих действий, а также нежелание отве­чать за содеянное. Как мы понимаем, всё вышеперечис­ленное вполне укладывается в обучающие схемы, пред­лагаемые Сатурном.

Здесь можно добавить, что при изучении особеннос­тей проявления любой ретро планеты, как уже говорилось, мы можем обнаружить, что при возникновении ретро про­блемы ощущение необходимости заниматься этой пробле­мой приходит с запозданием, что порождает много иска­жений. Это также показатель того, что в прошлом требо­вания Сатурна часто игнорировались. У человека с мно­жеством ретроградных планет в карте нет достаточной концентрации внимания, плохо развито чувство Времени, и он недостаточно организован.

Итак, с помощью наложений сатурнианских законов на ту или иную ретро планету мы можем узнать причину появления любой из них в натальной карте. При этом мы получим вполне законченное описание возможных нару­шений конкретного небесного тела в прошлом.

Естественный вопрос:

"Как практически использовать возможности Сатурна для улучшения своей Кармы?"

Сначала мы должны хорошо познакомиться с са­мим Сатурном. Для этого нужно обратиться непосред­ственно к своему натальному Сатурну и попытаться ис­следовать его возможности. Хорошо осознавая принци­пы работы и проявления планеты в наших земных усло­виях, нам необходимо научиться обнаруживать в себе потоки небесного тела, которые бывают выражены че­рез такие состояния и качества, как чувство долга и ответственности, терпение, внимание, точность, не­спешность, стабильность, уважение к потоку Времени и т.д. После чего, зная характер проявления своей рет­роградной планеты, мы можем использовать вышепе­речисленные сатурнианские качества, решая любые ретро задания. Таким образом, мы будем "подтягивать" слабые стороны своей ретро планеты и усиливать её качества с помощью Сатурна. Вполне вероятно, что при усилении позитивных свойств Сатурна наше ретроград­ное небесное тело также окажется в более выгодном положении. Более того, мы начнём намного глубже осознавать смысл приходящих к нам ретроградных про­блем.

Таким образом, активизируя с помощью волевого центра более чёткое взаимодействие с Сатурном, мы создаём новый уровень отношений и с ретро планетой. В этом случае мы начинаем управлять процессом качествен­ного преображения своего опыта, который можно описать следующим образом.

Зная о том, что при активизации ретроградной темы внимание ослабевает именно в тот момент, когда возни­кает необходимость активно действовать в предлагаемых обстоятельствах, мы начинаем осознанно использовать такие усиленные сатурнианские качества, как пунктуаль­ность, ответственность, умение концентрироваться на ос­новных положениях задачи и прочее.

При этом, если ощущение необходимости занимать­ся ретро проблемой приходит с запозданием, мы должны усилием воли обязать себя как можно быстрее включать­ся в работу и использовать такие качества, как чувство долга перед свой Кармой, умение ограничивать себя в том, что мешает работе, чтобы не спровоцировать множество искажений.

Мы также должны помнить о том, что любые прояв­ления отрицательных сторон ретро позиции обычно гово­рят о том, что в Прошлом Душа игнорировала требования именно Сатурна, и теперь у обладателя ретро нет доста­точной концентрации внимания, плохо развито чувство Времени, и он часто бывает недостаточно организован.

Как мы видим, все эти качества формируются с по­мощью Сатурна. Соответственно, если обладатель иска­жённых ретро проявлений сможет пересилить себя и вклю­читься в активное взаимодействие с потоками Сатурна, то сможет кардинальным образом изменить прошлые не­доработки. А для этого ему необходимо воспитывать в себе внимание к проявлениям внешнего Мира и очень стро­гое отношение ко всем своим действиям, словам и по­ступкам.

Итак, любая ретроградная планета просит нас быть всегда очень внимательными к любым её проявлениям. Такое положение не даёт возможности почувствовать пер­вый импульс, призывающий к действию. Здесь можно го­ворить о пассивности, зависимости от внешнего Мира и обстоятельств, а также в некоторых случаях о трудности осознания личной ответственности в ситуациях. Человек подсознательно чувствует свою слабость, неспособность вовремя решить задачу и старается переложить работу на другого, так как ему самому сделать её бывает очень трудно. Он плохо понимает, что именно требуется от него для решения проблемы. Соответственно, именно сатур­нианские качества и могут помочь ему преодолеть "кри­зис" ретро и всевозможные ретро приключения.

Из всего вышесказанного становится ясно, что чем больше ретроградных планет в карте, тем активнее при­дётся человеку работать над усилением основных качеств своего Сатурна, учиться осознанно принимать ограниче­ния, создаваемые Сатурном, развивать такие качества, как концентрация внимания, чувство долга, ответствен­ности и многое другое, о чём уже говорилось ранее.

Заключение, или возвращение к началу

В заключение хочется сказать следующее. Если ди­ректная планета бывает всегда активна и заявляет о себе открыто, более того, с её помощью человек может ярко проявлять себя, то ретроградная планета бывает активна только на внутренних планах, что не позволяет её хозяину быстро и чётко продемонстрировать ни одного своего ка­чества, образованного с помощью планеты. Ретроград­ное небесное тело работает "объективно" только для са­мого обладателя ретро, но не для окружающих. Можно сказать, что это своеобразное зеркало, повернутое вов­нутрь и отражающее только самоё себя. Собственно, по­этому ретроградная планета и создаёт столько искаже­ний. Мир ждёт от неё естественного поведения, привыч­ного способа проявления, но не получает такового. "Есте­ственное" проявляется чаще всего во внутренней сфере, внешнее же Пространство не видит этого. Всё это проис­ходит оттого, что в прошлом, как уже говорилось, облада­телем ретро неправильно использовались основные каче­ства планеты, в результате чего она истощила почти весь запас своих сил и может работать только тогда, когда по­токи силы направлены вовнутрь и не используются чело­веком активно для решения всех своих внешних проблем. Соответственно, можно предположить, что ретроград­ность даётся нам, прежде всего, для того, чтобы осоз­нать и исправить некоторые свои глубинные качества. Поэтому вовсе не обязательно каждый раз пытаться ак­тивно демонстрировать их Миру, хотя внутренняя работа над их совершенствованием просто необходима. Тогда проблемы, связанные с таким положением, не будут ка­заться нам фатальными, и мы сможем решать их быстро и красиво.

В связи со всем вышеизложенным становится ясно, что ретроградное положение, несмотря на все попытки оправдать данный феномен, всё же можно назвать свое­образным "наказанием", которое мы получаем в виде ис­кажённого восприятия окружающими наших действий. Более того, мы не можем практически ничего изменить на внешнем уровне, так как вся энергия, направленная планетой вовне, всегда возвращается обратно и очень ред­ко изменяет что-либо в окружающем нас Мире. Вместе с тем ретроградное положение при правильном его осознании даёт нам возможность познать очень глубоко свои самые глубинные качества и состояния, хотя и позволяет использовать их только лишь для внутренней работы, а это также бывает необходимо в некоторых случаях и иног­да приносит колоссальное удовлетворение.

Естественно, всегда встает вопрос: "Что делать при таком положении?" Прежде всего, его надо принять, по­нять и осознать. Это уже даёт очень много для понима­ния себя. Надо научиться принимать спокойно претензии окружающих, которые не всегда понимают поступки че­ловека, когда у него активна ретроградная планета и час­то удивляются его несостоятельности в тех вопросах, ко­торыми она управляет.

Такую планету можно обозначить как "обязатель­ный пункт" в общей кармической программе, который необходимо отработать. Поэтому человек и воспринима­ет её проявления иногда как некоторую безысходность. На самом деле это не безысходность, а необходимость согласиться и научиться принимать условия, предусмот­ренные намного ранее того момента, когда Душа должна была воплотиться в физическое тело.

Лучше всего состояние безысходности, которое, соб­ственно, определяет всего лишь низкий эволюционный уровень субъекта, перевести постепенно в состояние осоз­нанно отдаваемого долга. У человека должна появиться потребность изменять себя через преодоление внутрен­них комплексов, тех самых основных препятствий, встре­чающихся на его жизненном пути. В этом случае чувство безысходности уходит и появляется желание работать, стремление понять, принять не всегда приятные условия, предлагаемые попятной планетой. Более того, при правиль­ном внутреннем отношении к ним может возникнуть удов­летворение от проделанной работы, что позволяет говорить о духовном росте человека и его самосовершенство­вании.

Date: 2016-08-30; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию