Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка точности результатов уравнивания коррелатным способом





Средняя квадратическая погрешность единицы веса вычисляется по формуле:

.

Средняя квадратическая погрешность mF уравненных значений углов (b’i), длин линий (S’i), дирекционных углов (a’i), абсцисс (X’i) и ординат (Y’i) вычисляются по формуле:

,

где – вес соответствующего уравненного элемента хода.

Функции для уравненных значений элементов хода имеют вид:

где Si, bi – результаты измерений;

ai, Xi, Yi – предварительные значения;

- поправки в измеренные длины линий и углы.

Обратные веса функций уравненных элементов вычисляются в дополнительных столбцах одновременно с решением системы нормальных уравнений коррелат по схеме Гаусса (способом последовательного исключения неизвестных):

Как правило, полную оценку точности всех уравненных элементов не производят из-за громоздкости вычислений, а ограничиваются вычислением средней квадратической погрешности дирекционного угла и координат наиболее слабого места хода – его середины.

Date: 2016-07-05; view: 695; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию