Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Александр Дмитриевич, поздравляем Вас и весь коллектив одного из старейших народных предприятий России с 90-летием, и желаем дальнейших производственных и творческих успехов!





Спасибо большое.

 

История старейшего на Урале народного предприятия ЗАОр «Челябинское рудоуправление» - это наглядный пример того, как надо защищать своё предприятие, свою землю и своих людей в любой ситуации. Только так можно обеспечить стабильное развитие региона на долгие десятилетия вперёд. И тогда люди будут поддерживать власть, которая помогает защитить свою землю, и тех, кто на ней живёт и работает.

 

Вместо послесловия

 

Давайте попробуем поразмышлять на тему «Что было бы, если…»

Что было бы, если в далёком 1999 году Глава Администрации Увельского района А.Г.Литовченко не оказал поддержку одному из двух градообразующих предприятий района «Челябинскому рудоуправлению»?

Теперь уже ясно: жизнь района точно не была бы такой, как сейчас - спокойной и самодостаточной. Предприятие было бы разорено (как это произошло со многими предприятиями в нашей области). Социальная сфера района была бы разрушена. Люди потеряли бы работу, и, почти наверняка уехали бы из района.

Что было бы, если два года назад А.Д.Петелин и другие руководители народных предприятий в России не сломали бы планы наших «горе - реформаторов», и не защитили бы саму возможность существования народных предприятий?

Россия бы осталась без народных предприятий, которые – единственные – позволяют успешно развивать ВСЮ СТРАНУ без всяких революций, поскольку они ликвидируют главное противоречие капитализма: конфликт между трудом и капиталом, о котором писал К.Маркс. Если кто-то подзабыл, напомню его суть: капиталистическое общество не может быть стабильным, поскольку при капитализме общественному характеру труда противоречит частный характер присвоения результатов этого труда.

Так вот, в народном предприятии, где размер владения акциями ограничен 5% на каждого акционера, нет этого базового конфликта интересов. Поэтому, в районе / области / стране, где значительную долю экономики составляют народные предприятия, социальной напряжённости и революций не может быть в принципе.

 

А теперь, поставим вопрос несколько иначе: «Что будет, если…».

Что будет, если наше Правительство не внесёт серьёзных изменений в действия наших финансовых ведомств, которые в последние годы довели страну до состояния «инвестиционного коллапса». Ведь обращались в Правительство уже не один год назад и С.Глазьев и В.Катасонов с предложениями по оживлению инвестиционной активности в экономике за счёт собственных ресурсов страны. И ситуация с финансовыми санкциями против большинства системообразующих российских банков позволила наглядно показать всю нелепость политики финансовых властей страны, которые действовали последние годы под девизом: «Наша забота – кредитование банков, а банки пускай решают сами – кредитовать им предприятия, или – нет». В результате, политика Сбербанка под руководством Г.Грефа доведена до полного абсурда: главный системообразующий банк страны «изменил свою стратегию» (как теперь принято говорить), и поставил во главу угла не обеспечение нормальной работы экономики страны, а «работу с физическими лицами». И те многолетние усилия команды А.Казьмина по строительству современного универсального банка, способного в одиночку обеспечить работу «кровеносной системы экономики России» были окончательно похоронены командой Грефа.

Нам остаётся только надеяться, что Правительство всё же услышит специалистов и внесёт существенные коррективы в деятельность Центрального Банка, Минфина и Минэкономразвития.

 

Экономист В.Гаврилов

06.07.2016

 

Date: 2016-08-30; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию