Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расскажите, пожалуйста, поподробнее о других вопросах, которые так же сильно влияют на работу предприятия.





Существенное сдерживающее влияние на развитие нашего предприятия сегодня оказывают ещё два фактора: первый - недостаточная развитость законодательной базы в сфере народных предприятий, и второй – большие затраты на рекультивацию, которые несёт наше предприятие, благодаря особому роду деятельности. Для решения первой проблемы, которая касается всех народных предприятий в России, мы активно взаимодействуем с «Союзом народных предприятий Урала», штаб-квартира которой находится в городе Сухой Лог в Свердловской области.

Кстати, с помощью юристов этой организации два года назад мы вместе, объединившись с другими народными предприятиями со всей России, смогли отменить ряд поправок в Гражданский Кодекс, благодаря которым народные предприятия просто «выпадали из правового поля» в России. Мы обращались и в комитет Государственной Думы по законодательству, и премьер – министру Д.А.Медведеву. И нас, в конце концов, услышали и отменили те губительные поправки.

А ко второй проблеме мы стараемся подходить как к неизбежной обязанности проводить рекультивацию в соответствии с нашим экологическим законодательством. (примечание автора: когда мы побывали на карьерах предприятия, то сами смогли убедиться в том, что на землях, рекультивированных после добычи ценных глин и песков, как ни в чём ни бывало, зеленеет трава, которая нисколько не отличается от травы на соседнем лугу, где добыча сырья никогда не велась. Вот это и называется – настоящая рекультивация). Но, несмотря на эти постоянные затраты, наше предприятие всё равно является прибыльным.

Таким образом, на примере Вашего предприятия можно сделать вывод о том, что можно даже в нашей непростой экономической обстановке нести постоянные затраты на рекультивацию земель, и оставаться при этом с прибылью?

Верно.

Александр Дмитриевич, мы знаем о славном прошлом Вашего предприятия, когда сами работники предприятия проектировали и строили уникальную технику по добыче глин и песков для нужд экономики страны. А как обстоят дела сегодня?

Мы и сегодня продолжаем следовать лучшим традициям, сложившимся ещё в 40-х годах прошлого века. Сегодня в наших карьерах работает пятнадцатое поколение уникальных роторных экскаваторов. Самый последний роторный экскаватор, который работает на вскрыше и добыче, был создан на нашем предприятии в 2008 году. А бульдозеры и самосвалы конечно приходится покупать.

Вы уже рассказали о значительных социальных программах для работников народного предприятия. Но мы знаем и о большой поддержке, которую продолжает оказывать ваше предприятие коммунальному хозяйству всего района.

Сегодня за счёт тепла, поставляемого нашей котельной, отапливается как значительная часть жилого фонда посёлка Увельский, так и социальные учреждения райцентра – школы, детские сады. В своё время мы помогли построить тёплые корпуса для круглогодичного пребывания детей Увельского района в детском лагере «Восход». Новый православный храм Рождества Христова построен из кирпичей, сделанных из нашего сырья: кладка стен сделана из кирпича «Кемма», а облицовка – из ревдинского кирпича. Мы поддерживаем и развитие детского спорта, и помогли со строительством нового современного терапевтического корпуса нашей районной больницы.

Действительно, ту поддержку, которую оказывало ваше народное предприятие всему району все эти годы, сложно переоценить. И, подводя итог нашему разговору, ещё раз расскажите о тех плюсах, которыми обладают народные предприятия по сравнению со всеми остальными?

Первое: защита от рейдерских захватов. Второе: отсутствует конфликт интересов между работниками и собственником. Третье: ограничение на владение акциями одним работником – не более 5%. Четвёртое: легче решаются вопросы по приобретению оборудования. Пятое: от самих работников постоянно исходят инициативы по улучшению производственных процессов.

Date: 2016-08-30; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию