Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но, в таком случае, почему бы Вам в нынешней непростой обстановке, не обратиться за помощью к нашим банкам.





О работе с нашими банками стоит поговорить особо. Вообще, мы всегда старались обходиться без банковских кредитов, и решали все свои вопросы за счёт внутренних резервов предприятия. Но в связи с резким падением заказов на нашу продукцию от традиционных заказчиков и отсрочками по платежам, мы вынуждены были обратиться к нашим банкам. Иного пути просто нет, если с железной дорогой мы вынуждены рассчитываться по предоплате, а, например, тот же «Уралвагонзавод» требует отсрочку по платежам 90 дней. Но если ещё два года назад мы могли привлечь кредитные средства на приемлемых условиях, то теперь это сделать уже практически невозможно. Такая же ситуация складывается и у других предприятий, с которыми мы общаемся. В Сбербанке, например, с нами просто отказались работать, а в некоторых других банках стали выдвигать просто неприемлемые для нас условия. Пока мы находим хоть какое-то понимание только в Россельхозбанке. А в остальных – нет. Мы никак не можем понять одного: это – какая-то новая «государственная политика» по удушению собственных предприятий? Как ещё нам это понимать? Нам эта ситуация непонятна ещё и потому, что, мы никогда за свою историю не задерживали ни процентные платежи, ни платежи по основному долгу.

Постойте, Вы хотите сказать, что для вашего предприятия, которое всегда работало прибыльно, наши банки не могут предоставить кредитные средства на подходящих условиях?

Да.

Иначе, выражаясь «банковским языком», ваше предприятие, будучи «первоклассным заёмщиком», не может получить деньги в наших банках на пополнение оборотных средств?

Да, так и есть. И, причём, речь идёт не о таких уж больших и «неподъёмных» для нашего предприятия суммах и на срок – в несколько месяцев.

Да, тут, похоже, есть над чем задуматься нашими федеральными и региональными властям. Если даже для «первоклассного заёмщика» в наших банках не могут (или – не хотят?) найти незначительные кредитные ресурсы, то вывод можно сделать следующий: пора срочно менять принципы и механизмы работы нашей финансовой системы, начиная от «регуляторов» - в лице наших ведомств, и заканчивая коммерческими банками, которые должны обеспечивать бесперебойную работу наших предприятий, а не только заботиться о собственной прибыли. Но, об этом – отдельный разговор.

Date: 2016-08-30; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию