Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особо творческие условия





Под особо творческой задачей подразумевается разработка нового дизайна изделия или рекламного модуля в журналы. В этой работе участвуют дизайнеры, художники, специалисты рекламы. Если быть абсолютно честными, художники от бухгалтеров отличаются существенно. И мыслят они иначе, и эмоции проявляют по-разному. Рождение нового образа – процесс постоянный и часам рабочей смены не подчиняется. Поэтому пытаться помещать художественные натуры в жесткие рамки дисциплины нецелесообразно. Лучше разрешить им приходить на на 1 час позже и они с готовностью отработают его вечером. В следующий раз они придут на 2 часа раньше, потому что не спалось, не терпелось продолжить приостановленную вчера проработку образа.

Эти специалисты особенно нуждаются в посещении тематических выставок, которые их заряжают и вдохновляют. Выделите им 1 день месяца для художественного самообразования. Периодическое отсутствие сотрудников с лихвой окупится творческими решениями.

Даже если во всем офисе царит строгий деловой стиль, откажитесь от этих требований по отношению к ним. Их кабинет не место для посещения посторонних лиц (пусть даже и коллеги из соседнего отдела). Необычные плакаты, нестандартные календари, оригинальная покраска стен и неожиданные предметы на гвоздиках вдохновят их значительно больше, чем выверенный офисный стиль. Требование порядка на рабочем столе может быть вообще пустой затеей.

Путешествующий в своих фантазиях, не всегда замечает реальность. Для поддержания тонуса необходимо, чтобы в их сознании постоянно происходили вспышки от увиденного, услышанного, прочувствованного. Если они коллективом работают над каким-то проектом, то хорошим стимулом послужит поездка в экзотическую страну. Им нужны дополнительные стимулы до того как…. А уже после того, как… им нужны слава и признание (почетная грамота и торжественное награждение).

«Нет ничего более неравного, чем равное отношение к неравным» (Кеннет Бланшар).

 

Право на ошибку

Молодежные слеты потому так эффективны, что молодость и групповые действия не обременены страхом последствий. Попробуйте пройти по узкой доске над пропастью. Вероятность упасть будет очень велика и многие откажутся от риска. Нарисуйте полоску такой же ширины на асфальте, и вы пройдете не пошатнувшись. Страх отнимает силы у воображения и способности довести дело до победного конца.

Все новое приходит через эксперимент. Все что делается первый раз – это риск. Прогресс и инновации создают рискованные люди. Посредственность занимается копированием. Копия всегда бледнее оригинала. Фирмы-копировальщики тянутся в хвосте современного рынка, так как их жизнь состоит сперва, из поиска чужих следов, а потом из их копирования.

Многие фирмы в своей культуре несут утверждение, что профессионал не ошибается, что если ты ошибся, значит, пора тебя заменить на более профессионального. Такие фирмы лишают себя возможности обойти конкурентов. Рынок каждый день движется вперед, захватывая новые территории. К новым территориям нужно проложить новые дороги. Все новое всегда означает эксперимент и риск. Новое приходит через неудачи и ошибки. Фирмы-новаторы готовы к ошибкам. Они приглашают в свои ряды экспериментаторов, которые способны открывать новые земли и обеспечивать свою компанию уникальными конкурентными преимуществами.

Школьные задачи всегда подразумевали готовое правильное решение, которое отличники старательно выводили. В школе отличниками становились те, кто строго следовал всем правилам. Вы видели в школе пятерку за то, что ученик попробовал решить задачу по-своему, но у него не получилось? Многие учителя снижают оценку за правильный ответ, полученный не по правилам учебника. Оторваться от этой философии очень сложно. Но чтобы полететь, надо преодолеть земное притяжение.

Риск можно просчитывать и минимизировать. Риск учитывается в стратегическом плане и финансовом бюджете. Ошибки отнимают средства, но в случае победы, доходы перекрывают все предыдущие потери. Творческие компании оставляют за сотрудниками право на ошибку. Что выбираете вы: гарантированную стабильность или риск? Выбор есть всегда. В конце концов, общество не может состоять из одних экспериментаторов. Кто-то должен нести гарантии устойчивости и надежности.

 

Проверка

 

Вы вложили значительные усилия, и добились определенного успеха. Насколько вы эффективны? Что упустили из виду? Что еще можно сделать? Какой потенциал еще не задействован?

Найти ответы на эти вопросы помогает коуч. Он может быть рядом с вами в любой ситуации, какой захотите, а потом дать обратную связь. Работу с коучем можно назвать обучением в боевых условиях. Второй вариант – прийти к консультанту в его офис, все ему рассказать и услышать ответные комментарии и рекомендации.

Соберите ваших ключевых клиентов на какое-нибудь мероприятие, которое завершите неформальной обстановкой. Когда барьеры официальных отношений будут сняты, попробуйте поговорить по душам. Поверьте, вы получите бесценную информацию.

Пригласите в гости друзей или врагов. И те и другие с охотой вас покритикуют. Скажите им за это большое спасибо и переведите полезные советы в экономическую прибыль.

Займитесь самоанализом. Будьте предельно откровенны. Чистка зубов тоже не очень приятная процедура, но все ее делают ежедневно и привыкли. Начните с простого, воспользуйтесь приведенным ниже списком.

Date: 2016-08-29; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию