Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология газовой резки.





Газовая резка применяется для вырезки деталей типа дисков и колец, деталей с контуром, имеющих сочетание прямых и кривых линий из углеродистой и низколегированной высокомарганцовистой стали толщиной от 12 до 200 мм, заготовок сложной конфигурации, из листов толщиной 4 мм и более, а также для резки швеллеров от № 16 и двутавровых балок от №20 и выше.

Предельные габаритные размеры заготовок, получаемых газовой резкой приведены в таблице 1.

При резке заготовок из малоуглеродистой и низколегированной сталей, для которых предусмотрена последующая механическая обработка кромок реза, размеры припусков и предельные отклонения должны соответствовать указанным в таблице 2.

 

Ручная резка.

Ручную газовую резку применять для изготовления единичных деталей их листового и профильного проката, разделки кромок под сварку или без нее, обрезки отходов, перемычек и в случаях, когда не возможно применять машинную резку.

Уложить лист на место реза согласно карте эскизов, подобрать и установить на резаках мундштуки номеров, соответствующих толщине разрезаемого металла по таблице 3.

Выполнить рез по разметке согласно чертежу. При резке по разметке газорезчик обязан оставлять на детали половину керна.

При изготовлении пресс колец из сегментов передать их на правку на горизонтальном прессе.

Зачистить кромки реза от грата, окалины, шлака. Детали размером до 400х500 мм очищать от грата, окалины и шлака в галтовочном барабане, размером более 400х500 мм при помощи зубило-молотка, стальной щетки или с помощью машины ручной шлифовальной с кожухом, работающей в комплекте с установкой подготовки воздуха, при этом отслаивающуюся окалину на поверхности реза удалить на сборочном участке при подготовке кромок под сварку и окраску.


Резка углового профиля.

При поперечной резке углового профиля резку производить без перерыва сверху вниз. По мере передвижения резака к вершине угла струю режущего кислорода необходимо наклонить в сторону начала реза т.е. от второй полки, с тем, чтобы ее не повредить. Такой же наклон необходимо придать головке резака при поперечной резке швеллера.

При поперечной резке двутавра (тавра) при приближении резака к середине полки, необходимо наклонять его режущей струей наружу (от стенки) и в таком положении перерезать металл за середину полки, после чего, не прерывая резки установить резак перпендикулярно к полке.

Обвязать пакет проволокой диаметром 6 мм ГОСТ 3282-74, выполняя не менее двух скруток по диаметру пакета и не менее двух витков на скручивание концов проволоки. Скручивание концов проволоки производить ломом. Стягивать бандаж поочередно (с переходом от1-го ко 2-му скручиванию и т.д. количество переходов не менее 4-х). Концы проволоки обрезать ножницами, оставляя прямолинейный участок 40-50 мм. Обвязку пакета производить в застропленном состоянии при натянутых стропах, пакет при этом должен лежать на стеллаже.

 

Date: 2016-08-29; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию