Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Может ли источник осуществлять поджиг дуги без высокочастотных схем?





В большинстве источников тока для плазменной резки высокая частота используется для создания плотной дуги, осуществляющей электрический пробой воздушного промежутка. Однако этот способ поджига не самый лучший, т.к. создаёт огромное количество помех работе расположенного рядом электронного оборудования, и в ряде случаев может просто необратимо вывести его из строя. Кроме того, высокочастотный поджиг дуги не всегда стабилен, а управляющая им электроника склона к отказам.

Вместо этого мы рекомендуем метод зажигания дуги, при котором на сопло подаётся положительный потенциал, а на находящийся внутри сопла и касающийся его электрод — отрицательный потенциал. При нажатии на кнопку ток течёт между э дом и соплом, электрод отводится от сопла и возникает плотная дуга. Поджигание рабочей дуги происходит, когда плазмотрон подносится к заготовке. Переход от плотной дуги к рабочей вызывается разностью потенциалов между заготовкой и соплом.

Системы РrоСut. сконструированы с применением технологии двойной закрутки (dual winding). Плотная и режущие дуги закручиваются по отдельности. Плотная дуга оптимизирована таким образом, чтобы переброс дуги на заготовку осуществлялся устойчиво и быстро, без применения резистора. Двойная закрутка создаёт разность потенциалов, необходимую для переноса. Именно благодаря этой разности потенциалов дуга перебрасывается на заготовку, как бы прилипая к ней. Исключение из конструкции громоздкого резистора, обычно применяемого в источниках тока для плазменной резки, позволило уменьшить размеры источника тока, повысив тем самым его портативность.

Источник тока для плазменной резки должен содержать возможно меньшее число деталей, подлежащих замене со временем в связи со старением, износом, выходом из строя. Чем их меньше, тем меньше замен вам придётся осуществить, что в конечном счёте ведёт к существенной экономии денег.


Date: 2016-08-29; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию