Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологии плазменной резки.





Несколько упрощая, можно сказать, что плазма образуется при ионизации сильно нагретого, сжатого воздуха, принимающего в этом случае состояние проводящего газа. Через этот газ замыкается цепь между плазменным резаком и заготовкой. Проводящий электрод и медное сопло источника тока закручивают текущий с высокой скоростью газ, создавая эффект то (вихря). Таким образом дуге передаётся энергия, необходимая для того, чтобы расплавить металл и выдуть его из разреза.


 

Для чего можно использовать плазменную резку и как она конкурирует с газовой?

Плазменную резку можно осуществлять по любому типу проводящего металла — конструкционным сталям, алюминию, нержавеющей стали и другим материалам. Резка конструкционных сталей происходит быстрее и на большую глубину.

Как же сопоставить плазменную резку с газовой резкой? При газовой резке разрез осуществляется за счёт химической реакции и поэтому спектр материалов ограничен сталями и другими сплавами на основе железа.

Плазменная резка — электрофизический процесс. Его энергии достаточно для того, чтобы расплавить металл и выдуть. Именно поэтому с помощью плазмы можно резать материалы, не содержащие железа, требуются меньшие навыки и резка исходит гораздо быстрее. В процессе не участвуют легковоспламеняемые и взрывчатые материалы, что делает процесс плазменной резки существенно более безопасным.

Однако у плазменной резки есть два недостатка: во-первых, стоимость источника плазменной резки выше, чем установки для газовой резки, а во-вторых, для газовой резки не требуется электричество и сжатый воздух.

Date: 2016-08-29; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию