Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии выбора установки для плазменной резки.





Одним из наиболее важных критериев установки для плазменной резки является толщина металла, который потребует резать. Источники тока для плазменной резки различается по мощности. Для резки материала толщиной 6мм вполне достаточно источника, обеспечивающего невысокий ток. Для материала толщиной 12мм потребуется более высокий ток. Менее мощный источник тоже сможет разрезать металл этой толщины. Проблема в том, что недостаточно мощный источник не позволит чистый рез — края получатся не гладкими, покрытыми шлаком и окалиной. Кроме того, в этом случае скорость резки суй. но ниже.

Каждый источник имеет свой диапазон толщин разрезаемого материала:

- 20ти - амперный источник хорош для резки материала толщиной примерно 6мм;

- для материала толщиной 12мм лучше иметь источник с выходным током 50-60 А;

- материал толщиной от 18 до 25 мм потребует уже 80ти - амперного источника.


Выбор оптимальной скорости резания.

При выборе установки для плазменной резки следует учитывать такую характеристику, как скорость резания (см/мин в рабочем диапазоне толщин металлов. Если вы чаще всего режете 6мм металл, то установка с более высоким выходным током позволит производить резку гораздо быстрее, чем машина с более низким током, хотя обе справятся с задачей. Для производственных применений желательно выбирать источники с выходным током в 2 раза большим, чем минимально требуемый. Например, для того чтобы выполнять длинные резы с высокой скоростью и качеством по стали толщиной 6мм, следует в источник с током, подходящим для резки стали толщиной 12мм — около 60А.

Для продолжительных по времени операций резки или работы в автоматизированных системах источник должен допускать непрерывную работу в течение требуемого времени. В противном случае источник или горелка могут перегреться и потребовать охлаждения. Рабочий цикл (ПВ) — это процент 10ти минутного интервала, в течение которого источник и п могут непрерывно работать. Например, 60% ПВ при токе 60 А означает, что непрерывная резка может производиться на токе в 60А на протяжении 6 минут из 10. Как правило, чем выше ПВ, тем дольше можно осуществлять непрерывную резку.

 

Date: 2016-08-29; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию