Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биточки из кролика, тушенные с овощами





Ингредиенты: На 1 порцию: 120 г кролика (мякоть), 20 г сала свиного или говяжьего (сырец), 15 мл воды, 35 г лука репчатого, 50 г баклажанов, 20 г перца овощного, 20 г сала топленого или масла сливочного, 100 г помидоров, соль, перец, зелень.

Приготовление

Сырое кроличье мясо (мякоть) пропустить через мясорубку вместе с салом-сырцом, после чего добавить воду, перец, посолить и хорошо перемешать.
Из полученной массы сформовать (без панировки) биточки (по 2 штуки на порцию) и поджарить их на свином топленом сале или коровьем масле.
Репчатый лук нарезать дольками, баклажаны — ломтиками, стручки овощного сладкого перца нашинковать крупной лапшой, свежие помидоры ошпарить в кипятке, удалить кожу и разрезать на дольки.
Подготовленные овощи обжарить по отдельности с салом или маслом, затем все соединить, прибавить помидоры, веточки зелени петрушки, соль, перец.
Половину этой овощной смеси положить слоем в глубокий сотейник, а на нее уложить жареные биточки, которые закрыть второй половиной овощной смеси; тушить при слабом кипении 25-30 минут в закрытой посуде. Чтобы овощи не подгорели, подливать во время тушения немного воды или бульона.
При подаче на блюдо или тарелку положить биточки, а на них — тушеные овощи, посыпать зеленью.

КРОЛИК В СОУСЕ С СУХАРЯМИ

Ингредиенты: На 4-6 порций: 1 кролик — весом 1 кг, 1/2 стакана сухого белого вина или сидра, 6 ст. ложек мелко нарезанного репчатого лука, 8 ст. ложек гусиного жира, 1 ч. ложка соли, 1/4 ч. ложки свежемолотого черного перца, 1 ст. ложка мелко нарезанной зелени чабера или майорана, 1/4 стакана панировочных сухарей, 1 раздавленный зубчик чеснока, 2 ст. ложки мелко нарезанной зелени петрушки.

Приготовление

У только что забитого кролика влить кровь в чашку. Тушку разделить на куски и положить на 1-2 часа в белое сухое вино или сидр. Обжарить куски кролика на сковороде или в кастрюле в гусином жире так, чтобы они подрумянились.
Добавить соль, перец (по вкусу), зеленый чабер или майоран, влить сухое белое вино, в котором находился кролик, закрыть кастрюлю крышкой и держать на слабом огне примерно в течение 1 часа, пока кролик не будет готов.

СУП ИЗ ЗАЙЦА

Ингредиенты: Для бульона: 1 заяц, 1 ч. ложка уксуса, 25 г масла, 1 ст. ложка муки, 220 г говядины, 50 г бекона, 2 крупно нарезанные головки лука, 1 крупно нарезанная репа, 1 крупно нарезанный пастернак, 2 моркови, 2,3 л воды, 6 горошин перца, 4 бутона гвоздики, 1 лавровый лист, 1 ст. ложка желе из красной смородины (или клюквы), лимонный сок, 2 ст. ложки портвейна. Для клецок: печень зайца, 110 г свежих хлебных крошек, 1 тертая головка лука, 25 г масла, немного молока.

Приготовление

Смешать уксус с кровью зайца, чтобы она не запекалась, и отставить в сторону. Растопить масло в большой кастрюле, положить бекон и жарить кусочки, пока не станут подрумяниваться. Обвалять куски зайца в муке с солью и перцем и также подрумянить их. Переложить зайца и бекон на тарелку. В кастрюлю с остатками масла добавить крупно нарезанные овощи, и когда они начнут подрумяниваться, положить зайца, бекон и нарезанную говядину.
Влить воду, положить пряности, довести до кипения, снять пену, уменьшить огонь и варить суп под крышкой 2-3 часа, пока мясо не станет мягким. Процедить суп и вынуть куски зайца. Срезать все мясо и мелко нарезать полосками. Протереть овощи и положить пюре обратно в суп вместе с мясом. Довести суп до кипения, добавить сок красной смородины и лимона.
Процедить кровь, налить в нее немного горячего супа, все время помешивая, и вылить обратно в суп. Быстро размешать, осторожно нагреть, не доводя до кипения. Влить портвейн, посолить, поперчить.
Подавать с крокетами.

 

Date: 2016-08-29; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию