Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не берите на себя слишком много практик





 

Как я уже говорил, в наш век упадка слушать Дхарму – событие настолько редкое и драгоценное, что я без тени сомнения всегда советую получать столько разных учений, сколько вы можете. Однако, если вы жаждете получать посвящения, я настоятельно рекомендую, прежде чем что‑то предпринимать, сначала ознакомиться с обязательствами, на которые вы подписываетесь, и задать себе вопрос: действительно ли у вас есть время каждый день выполнять практику садханы, текст которой занимает много страниц? Если жизнь у вас и так очень занятая, дважды подумайте, стоит ли копить посвящения: какой бы короткой ни выглядела практика, она тоже требует внимания. Разумеется, если у вас есть время и получение посвящений и накапливание обязательств приносит вам удовлетворение, то поступайте как вам угодно, особенно если вас не мучит совесть, когда вы не можете соблюдать свои обязательства должным образом.

В начале своего духовного пути практикующие обычно горят энтузиазмом и изо всех сил стараются практиковать абсолютно всё, что попадает им в руки. Но потом обязательно подкрадывается скука, зачастую именно тогда, когда вы приближаетесь к финишной прямой, и если вы после этого переключаетесь на другой путь, то, как бы новая практика ни вдохновляла вас первые несколько дней или даже недель, в плане духовного продвижения вы скатываетесь обратно на исходную позицию. По иронии судьбы новая практика вскоре вам надоест точно так же, как и старая.

Посещайте столько лам, сколько хотите, слушайте столько учений Дхармы, сколько это возможно, особенно если вы жаждете осваивать высшие пути, и стремитесь общаться с людьми из той же линии передачи, которую вы практикуете. Но старайтесь не отвлекаться на другие практики, которые на первый взгляд кажутся более привлекательными, чем те, которыми вы уже занимаетесь.

 

Date: 2016-08-29; view: 191; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию