Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности мировосприятия





Среди неоязычников модно сегодня постить фотографии красивого леса с подписями вроде "Вот моя религия". А я смотрю на это и думаю: как странно... Насколько по-разному люди воспринимают религию и мир.

Кто-то влюблён в то, что видно глазам. Кто-то, напротив, недоволен видимым и способен желать по-настоящему лишь роскошное и великолепное НЕВИДИМОЕ физическим очам.

Когда мои коты срут в доме или расчленяют птицу или мышь, и притаскивают это на порог, я испытываю неимоверный дискомфорт и отвращение к такой природе вещей. ФУУУ!!! Почему материя такая? С одной стороны - красивая, пушистая а с другой - вонючая, кровавая?

Желаю другую - из света и огня, из пространства Чистого Духа. И способна восхищаться только тем миром. А в этом - ободрять себя лишь тем, что есть и другие... Которые не менее реальны. А, возможно и более! ИМХО...

Осторожно, мантры!

Тема про мантры – очень важная, даже больше чем кажется на первый взгляд. С одной стороны это такие красивые умиротворяющие слова, пропеваемые на разные лады, положенные на красивую гармоничную музыку. С другой стороны (о чём многие забывают) – религиозная практика, направленная на служение конкретному божеству. И здесь очень важно отдавать себе отчёт в том, что это за божество, божество ли вообще? Стоит ли вообще петь песни и посвящать себя этому существу?

ПОКЛОННИКИ КАЛИ И ШИВЫ

Недавно Россия и весь мир потеряли замечательную творческую личность, потрясающую фолк-певицу Сашу Соколову, лидера группы «Atlantida Project». Молодая красивая женщина умерла в 34 года от рака яичников. Саша увлекалась всеми религиями мира, мифологиями и языками многих народов. Очень часто на своих концертах она пела мантры Шиве и Кали – самым разрушительным и смертоносным божествам индуистского пантеона. Отдавала ли себе отчёт эта сильная, волевая женщина, что пропевая красивые слова на санскрите, она щедро отдаёт свою энергию существам из Иномирья? Догадывалась ли она, что является жертвой энергетического вампиризма? Судя по песням со вкраплениями мантр, с которыми она гастролировала практически до самой смерти – едва ли.

Предлагаю вспомнить судьбы ещё двух известных на весь мир поклонников Кали и Шивы. Один из них – Рамакришна, индуистский гуру, другой – Вивекананда – его ученик, впоследствии тоже ставший гуру и популяризовавший индуизм на Западе.

Это выдержки из книги – биографического исследования жизни двух индийских святых известного писателя Р. Роллана, скрупулёзно изучившего многие исторические документы и свидетельства очевидцев:

"При выходе из этих состояний экстаза глаза его (Рамакришны) красны, "как от укусов муравьёв". Однажды вечером из его раздражённого нёба потекла чёрная кровь, которая быстро свёртывалась...

У Вивекананды после углубленной медитации также появляются скопления крови в глазу. Многие экстатики умирают в таком экстазе от мозговых кровоизлияний. И весьма вероятно, что рак горла, от которого умер Рамакришна, вызван был постоянным раздражением слизистой оболочки во время таких экстазов".

Так описывается встреча Вивекананды с самим богом Шивой, ледяное изваяние которого находилось в пещере высоко в горах:

"Каждый должен был войти в пещеру нагим, с телом, посыпанным пеплом. Оставшись позади всех и дрожа от волнения, Вивекананда вошёл, близкий к обмороку; и там ему, простёртому в темноте, перед этой белизной, среди сотен поющих голосов, было видение... Ему явился Шива...

Он никогда не хотел рассказывать о том, что он видел и слышал... Но впечатление, произведённое видением на его перенапряжённые нервы, было таково, что он едва не умер. Когда он вышел из грота, у него оказалось кровоизлияние в левом глазу и расширение сердца, от которого ему не суждено было оправиться. С тех пор целые недели он говорит лишь о Шиве, он видит Шиву везде, он проникнут им: Гималаи в снегу - это Шива на своём троне.

Месяцем позднее им, в свою очередь, овладевает Мать - Кали. Она присутствует всюду... Ему является могучее видение Кали, сила разрушения скрыта за занавесом жизни, - страшное Единое, покрытое прахом живых, уходящее в небытиё, пылью всех явлений, поднятой его ногами. Ночью, в лихорадке, он ощупью пишет свою знаменитую поэму "Кали-Мать" и падает в изнеможении... Он говорил: поклоняйтесь Ужасному! Лишь через культ Ужасного может быть побеждено Ужасное и достигнуто бессмертие..."

- Колоссальное психическое перенапряжение и грубая, уничтожающая мощь энергетического нисхождения на своих избранников - вот типичные, повторяемые признаки действия Шивы. Характерно, что и Рамакришна, и Вивекананда предостерегают своих учеников, что "божественные" экстазы "могут повлечь за собой умственное расстройство или даже моральное разложение, - отмечает Терентий Эзотерик – автор, исследующий глубинную подоплёку религий мира и оккультных учений.

С его работами вы сможете ознакомиться здесь: http://world.lib.ru/s/smirnow_t_l/

ОТ ЧЕГО УМИРАЮТ ЙОГИ

Индийские гуру, йоги нам рассказывают, что их учение несёт оздоровление, исцеление, даже физическое бессмертие. А по факту получается вот что:

Свами Вивекананда: умер в 38 лет в весе 120 кг и диагнозом сахарный диабет.
Рамакришна: умер в 45 лет с диагнозом рак горла.
Шри Свами Шивананда: диабет и ожирение.
Шри Ауробиндо – болел туберкулезом и нефритом, умер от ХПН.
Морихея Уешибу, создатель айкидо, умер в 74 года, рак печени.
Масутацу Ояму, создатель Киокушин карате, умер в 71 год, рак легких.

Конечно, ученикам говорят «гуру умер рано, так как взял на себя грехи и болезни мира из-за своей безграничной любви к нам», но мы-то понимаем, что тут спрятано что-то ещё… Либо эти гуру – мошенники, а их учения – бесполезны или вредны, либо мы имеем дело с честными, но обманутыми людьми.

МАНТРА – ПОЗВОЛЕНИЕ СЕБЯ УПОТРЕБИТЬ

Мантра – неотъемлемый компонент Йоги. Согласно определению в Википедии мантра в переводе с санскрита имеет несколько значений: «орудие осуществления психического акта»[1], в ином толковании — «стих», «заклинание», «волшебство»[2]) — священный текст в индуизме, буддизме и джайнизме, как правило требующий точного воспроизведения звуков, его составляющих».

Вот один из образцов – маха-мантра кришнаитов.

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе

Имя Кришна переводится с санскрита как «чёрный», имя Рама – «тёмный». То есть мы имеем дело с бессмысленным повторением одних и тех же слов.

Однако гуру кришнаитов Бхактиведанта Свами Прабхупада объясняет нам, что смысл там спрятан глубочайший, а именно:

«Харе» — это обращение к энергии преданного служения Богу, персонифицированной формой которой является женская ипостась Бога — Радха. Слово «харе» представляет собой звательный падеж от Хара — одного из имён Радхи. «Кришна» и «Рама» — это имена Бога, которые соответственно переводятся как «Всепривлекающий» и «Всерадующий». Таким образом, текст мантры можно перевести как «О Всепривлекающий, о Всерадующий Господь, о духовная энергия Господа! Прошу, позволь мне преданно служить Тебе».

Итак смысл маха-мантры: ПОЗВОЛЬ МНЕ СЛУЖИТЬ ТЕБЕ.

Кому служить? – Чёрному, Тёмному.

ЧТО ЕСТЬ МАНТРА?

Приведу вопрос-ответ по нашей теме из сообщества «В контакте» ПОСЛАНИЯ ПЛЕЯДИАНЦА АLAJE FROM PLEIADES

«Вопрос: Что такое мантра?

Ответ: Всё состоит из энергии и частоты. Мысли, слова, цвета, формы, физическая материя или тонкая, ВСЁ есть энергия. Мантры это слова, с помощью которых возможно создавать звуковую частоту. Но их работоспособность зависит от вашего эмоционального и энергетического состояния. И поэтому, если вы полны ненависти, вы можете привлечь низких астральных сущностей. Некоторые мантры из древних времён БЫЛИ ДАНЫ ИНОПЛАНЕТЯНАМИ, некоторые были получены с помощью ченнелингов от стороны света ИЛИ ОТ ТЁМНОЙ СТОРОНЫ, но большинство из них просто суеверие, созданное человеком на протяжении веков. Даже простое пение это Мантра. Если вы вкладываете в слова песни любовь, вы создаёте энергию любви. Если вкладываете ненависть... сами можете предположить, что вы создаёте».

Вот это уже ближе к правде чем то, что говорят нам индуистские гуру.

А «имена Бога/богов» в мантре могут быть вполне конкретными АДРЕСАМИ, за которыми стоят АДРЕСАТЫ – духовные сущности, принимающие энергию поклонения адептов. И ваше счастье, если это добрые, светлые существа. А если нет?

Когда вы поёте мантру неведомому существу (предполагая, что это Бог или Богиня) вы заявляете ему, что ВЫ ХОТИТЕ ПРЕДАННО СЛУЖИТЬ. На его языке и в его системе координат это может означать, что ВАМИ МОЖНО ПИТАТЬСЯ.

Свою энергию вы добровольно отдаёте тому существу, что сформировало этот адрес, ниспослало в мир эту мантру.

Это акт вашего ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ и с точки зрения Вселенской Справедливости к существу-вампиру никак не придерёшься. Ведь это был жест вашей доброй воли – вы сами заявили о своём намерении служить «божеству» и поставлять ему свои жизненные соки.

Не удивляйтесь, если с момента начала вами какой-либо религиозной практики «по протоколу» (т.е. чёткой системы действий, придуманной не вами), вас начали преследовать болезни, депрессии, раздоры в личной жизни, несчастные случаи, бессонница, апатия, бессилие и тому подобные явления.

Возможно ВАС ПРОСТО КУШАЮТ. И вы сами это позволили.

ЧЕМ ЧРЕВАТО РИТУАЛЬНОЕ И КОЛЛЕКТИВНОЕ ПОКЛОНЕНИЕ

Почему же некоторые адепты этих культов живут долго, выглядят бодро и молодо? Постараюсь коротко объяснить. Существа-вампиры (они же боги, они же демоны) – тоже личности, как и мы с вами. У них есть свои любимчики и свои приоритеты. Они могут выдать понравившемуся человеку КРЕДИТ в виде резкого исцеления – но потом обязательно вернут своё с процентами. Либо перекинут долг на другого, не-любимчика.

Приведу пример из жизни. Рассказывает знакомая мусульманка: «Хотела держать пост в Рамадан, но была проблема – хронические проблемы с ЖКТ, в том числе острого характера. Дала Богу обещание: «Если за год до следующего Рамадана рецидива не будет, то буду держать пост». И вот – весь год была совершенно здорова. Но во время поста сорвалась, недодержала. И уже через месяц пошли рецидивы – один за другим, гораздо чаще и сильнее, чем раньше. Как считаешь, это наказание, да?»

Считаю, что это плата с процентами за временное облегчение заболевания. Во время постов верующим предписано усиленно молиться. Это просто пиршество для существа, которому посвящаются посты и молитвы.

Что насчёт случаев превосходного здоровья и фонтанирующей энергетики у адепта культа, то и тут всё достаточно ясно: своего фаворита сущность-вампир может оздоровить, омолодить, сделать долгожителем – за счёт жизненных сил других адептов культа. Всё выверено до миллиметра.

Таким же образом происходят «чудесные исцеления» в храмах, местах паломничеств, помещениях, где массово собираются люди для практик и богослужений.

Пример из жизни, пишет христианка: «Сходила как-то раз, из любопытства, на собрание в церковь евангелистов-харизматов «Вифания». Там, говорят, Святой дух нисходит на людей и они исцеляются. Особенно когда начинают говорить на иных языках. У них песенки такие бодрые, жизнеутверждающие, и все поют, улыбаются, хлопают в ладоши… Побыла я там часа полтора и пошла домой. Голова разболелась от шума. И в тот же вечер любимый муж хочет заняться со мной любовью, а я, стыдно сказать – сухая совершенно. Пересохла вся. А мужа – хочу. И самое грустное, что он думает, что я охладела к нему, а я никак не могу объяснить происходящее. В ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКОЕ. На следующий день – то же самое. Муж уже всерьёз переживает, что я его разлюбила, а я понимаю – что-то со мной приключилось в этой «Вифании», какой-то дух там не святой… Мои проблемы продолжались где-то с месяц, пока я не помолилась Богу напрямую, своими словами и не попросила Его помочь мне избавиться от странного недуга. С той поры молюсь только дома».

Из этой истории можно сделать вывод, что если любимчики сущности, что питается харизматиками, исцеляются на таких собраниях, то любопытные и скептичные новички могут впасть в немилость и унести то, что им не принадлежало – выйти из церкви с новой болячкой.

Известны случаи, когда лидеры сект перенаправляют энергию поклонения на себя самих (обязывая адептов медитировать на свою персону) и в прямом смысле слова питаются своей паствой. Это люди безумной харизмы и энергетики. Люди летят к таким учителям, как бабочки на пламя. Неудивительно, что также и сгорают.

ВЫВОДЫ

 

Так что же теперь, не молиться? Не петь мантры? Не медитировать?
Ну отчего же?

Если вы хотите обратиться напрямую к Истинному Богу – творцу Мироздания, то почему бы вам не сделать это в произвольной форме, на своём родном языке? – так, как вы общаетесь с близкими людьми. Неужели вы думаете, что Он не услышит или не поймёт вас?

Придумайте собственные, позитивные МАНТРЫ – пойте свои любимые добрые и жизнеутверждающие песни, декламируйте стихи, которые вас вдохновляют, сочиняйте сами – если умеете.

Пойте с друзьями, под аккомпанемент и просто так, а капелла – как в детстве! Адресуйте свою энергию любви родным и близким людям, а не неведомым существам с именами на древних языках. Избегайте механистических ритуалов (по заданному образцу). Лучше придумывайте свои собственные – так будет интереснее и… БЕЗОПАСНЕЕ!

Постарайтесь не участвовать в групповых обрядах поклонения, коллективных медитациях по заданной форме. Ведь очень и очень вероятно, что этот ритуал или обряд был разработан для откачки ваших жизненных сил.

ОБ ОТНОШЕНИИ К ПАРАЗИТАМ

Мне часто говорят примерно следующее: «Что ты имеешь против демонов, вампиров, паразитов? Ведь они тоже входят в Божественный замысел и служат определённым целям. Смотри на мир цельно!». Не спорю. Раз они существуют, значит, на что-то нужны в мироздании.

Но давайте проведём аналогию с известными нам паразитами – например, глистами. Они есть в Природе, значит, есть в Божественном замысле. Но разве это означает, что человек, вычисливший их разрушительную работу в своём организме, обязан и дальше их кормить и содержать? НИКАК НЕТ! Самое разумное, что можно сделать – вытравить этих паразитирующих тварей из своего тела и зажить свободно и счастливо.

Такую же работу стоит провести со своим сознанием и духовным планом – и оторвать все присоски духовных паразитов. Пусть ищут себе другую пищу!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И СВОБОДНЫ!

И передавайте эту информацию своим близким;)

Date: 2016-08-29; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию